

ПРО ЗДРАВООХРАНЕНИЕ В НАО
- Апр22019
- Категория: Нарьян-Мар
- Просмотры(468)
Цыбульский рассказал Путину, как НАО пережил падение нефтяных доходов
Москва. 31.07.2018
Фото: НАО 24
Владимир Путин поинтересовался состоянием здравоохранения в Ненецком автономном округе.
Отвечая президенту, Александр Цыбульский признал, что «у нас есть проблемы с нашим главным медицинским учреждением — с Ненецкой окружной больницей».
«В силу малочисленности населения нам, наверное, нет ни экономического, ни социального смысла у себя делать серьёзный, высокотехнологический центр медицинской помощи, — сообщил врио главы НАО. — Нам лучше направлять людей, действительно, в те центры, где сконцентрированы лучшие компетенции в стране. И мы можем себе позволить, в том числе взять на себя расходы по транспортировке и по отправке таких больных».
Картинка из сети интернет
Подробности: https://regnum.ru/news/2456957.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Цыбульский рассказал Путину, как НАО пережил падение нефтяных доходов
- Апр22019
- Категория: Нарьян-Мар
- Просмотры(402)
Москва. 31.07.2018
Фото: НАО 24
«В числе наиболее важных достижений последнего времени врио главы НАО назвал восстановление темпов строительства нового жилья. Это особенно важно с учетом того, что более
«В прошлом году ввели порядка 15 тысяч квадратных метров, в этом году ввели уже 12,5. Думаю, что к концу года выйдем на цифру 23. Со следующего года планируем, уже перейти на устойчивые 25 тысяч квадратных метров в год и в дальнейшем, если будет позволять бюджет, будем наращивать эти темпы», — заявил Александр Цыбульский».
Подробности: https://regnum.ru/news/2456957.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
P.S
ТРИ МЕСЯЦА СПУСТЯ 30 МАРТА 2019 ГОДА
- Мар312019
- Категория: Нарьян-Мар
- Просмотры(587)
Из архива
«Сегодня на оперативном совещании при губернаторе НАО генподрядчик строительства жилья пообещал своим контрагентам выплатить долги в январе». [Надо думать в январе 2019 года, не 2020 и не 2021]
ИСТОЧНИК: http://nao24.ru/stroitelstvo/11425-problemu-raschetov-mezhdu-ooo-polyuszhilstroy-i-ego-subpodryadchikami-budut-reshat-rukovoditeli-kompaniy.html#hcq=A7NDgmr
К теме совещаний у губернатора НАО Цыбульского А.В. по вопросу задолженности по заработной плате перед рабочими-строителями и субподрядчиками. Совещания проходили два дня — 29.12.2018 и 30.12.2018. Что изменилось от мер предпринятых губернатором?
1. Прошло 3 месяца и что разобрались?
2. Выяснили, по какой конкретно причине люди не получают заработанные деньги?
3. Стало ли понятно кто виноват?
(Вопросы из поручений губернатора)
Пока ответы, на вопросы, поставленные Цыбульским А.В., как я понял, ещё витают в воздухе. Ответы, которые поступили можно считать отчасти формальными. Результат так и не достигнут. Прокуратура кроме того что содержится в ответе пока больше ничего не усмотрела (прилагается). Возможно, после рассмотрения в УФАС по НАО ещё что-то может возникнуть. Для этого требуется время.
А пока малый бизнес решает вопросы по задолженности в судебном порядке. Эти два решения пусть и с небольшими суммами взыскания, но состоялись в суде первой инстанции. В отношении «собрата» по
Не будем забывать что ООО «НМСИ» и ООО «ПЖС» косвенно аффиллированные лица с Администрацией НАО (через АО «ННК»).
№ А05П-156/2019 от 19.03.2019 на сайте КАД
Экономические споры по гражданским правоотношениям
СУММА
СТАТУС
Завершено
ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ:
25.03.2019
ИСТЕЦ
ОТВЕТЧИК
ПОСЛЕДНИЙ ДОКУМЕНТ
Выдать судебный приказ (ст.229.6 АПК); Предоставить отсрочку уплаты госпошлины (ст.102 АПК)
№ А05П-157/2019 от 19.03.2019 на сайте КАД
Экономические споры по гражданским правоотношениям
СУММА
СТАТУС
Завершено
ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ:
25.03.2019
ИСТЕЦ
ОТВЕТЧИК
ПОСЛЕДНИЙ ДОКУМЕНТ
Выдать судебный приказ (ст.229.6 АПК); Предоставить отсрочку уплаты госпошлины (ст.102 АПК)
P.S.: Не пора ли учредителям названных выше ООО подумать об их будущем. Точнее о государственных контрактах по строительству МКД, которые провалены с «треском». Не знаю как ООО «НМСИ», а вот ООО «ПЖС» очень бледно выглядит. Не пойдёт ли это Общество по пути ДРСУ?
И, наверное, губернатору Цыбульскому А.В. не обойтись теперь без «второй» прямой линии, чтобы объяснить ситуацию с переселением граждан проживающих в ветхих и аварийных домах. В общем, объяснить всем тем жителям, которые рассчитывали в
Более эффективно провести эту «прямую линию» в «живом» формате в зале КДЦ «Арктика». По ТВ уже было, теперь надо будет встретиться «лицом к лицу». Нужно только объявить дату и время. Желающих будет предостаточно. Зал будет заполнен полностью. В этом можно не сомневаться. Как и в том, что будет немало сложных и острых вопросов.
Например, такие вопросы:
1.Разве не видно было в начале июля
2.Кто за срыв ввода жилья привлечён к дисциплинарной ответственности?
3.Кому в КУ НАО «Централизованный заказчик» и профильном департаменте были вручены благодарственные письма, грамоты и Почётные звания в области строительства во второй половине прошлого года? Не лишним будет сказать о выплаченных суммах надбавок за «сложность и напряжённость» работникам задействованным в решении вопросов на этих объектах, начиная с Лидера А.В. За такую работу конечно надо платить «голый» оклад, да и то не более 3-х месяцев, а потом расставаться.
4.Почему лица ответственные за ввод жилья вновь «назначены и переназначены»? А в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО два должностных лица назначены на повышение (руководитель и первый заместитель)? Щекотливый вопрос, не правда ли?
5.Правомерным будет и вопрос по расчетам ООО «ПЖС» с малым бизнесом. Те, кто должен этим заниматься приняли «позу страуса».
Затягивать с этим не следует. Сразу после возвращения с V Международного арктического форума «Арктика – территория диалога», который будет проходить два дня в Санкт-Петербурге 9 и 10 апреля 2019 года. Можно конечно и направить на форум одного из замов, их же теперь по штату десять. Ну, это конечно решать губернатору. Наверняка появится и вопрос о расходовании
Пойдёт ли на это губернатор Цыбульский А.В. время покажет.
А «детишкам на молочишко» денег нет!
Фото из сети интернет
КАРТ-БЛАНШ В РУКАХ У БЕЛАКА
- Мар292019
- Категория: Нарьян-Мар
- Просмотры(724)
НЕУЖЕЛИ НАРЬЯН-МАР БУДЕТ СТОЛИЦЕЙ СЗФО? А КАК ЖЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ?
ИСТОЧНИК: http://russia-rating.ru/info/15233.html
ГОРОДОМ РУКОВОДИТЬ НЕ ХОРОВОДЫ ВОДИТЬ!
- Мар292019
- Категория: Нарьян-Мар
- Просмотры(753)
К РЕЙТИНГУ МЭРА БЕЛАКА О.О.
Источник: http://russia-rating.ru/info/15233.html
Если рассматривать рейтинг Олега Онуфриевича в динамике с первого дня вступления его в должность мэра, то хорошо просматривается тенденция постоянного его погружения «на дно» без «гидрокостюма». Игра в «Ихтиандра».
И вопрос не только в «навозном деле». Он оказался, несмотря уже на немолодой возраст, «новичком» в городском хозяйстве. Об этом он сам сказал в интервью ОПГ НАО «Няръяна вындер» 26.12.2017 года. Из его ответа на вопрос: «Для меня муниципальное хозяйство – это совершенно новый опыт». ИСТОЧНИК.
Фото: ОПГ НАО «Няръяна вындер», 26.12.2017
К слову сказать, должность мэра не то место где надо набираться опыта. На эту должность надо приходить уже с опытом практической работы и соответствующим багажом знаний
Время «завлабов» давно прошло. На что рассчитывал, Олег Онуфриевич, вступая в «борьбу» за кресло мэра откровенно, не знаю.
Эта «борьба» как помнят нарьянмарцы, была неконкурентной и не на «ковре». Сам выбрал путь этой борьбы под «ковром».
Не ждал Олег Онуфриевич «чёрного
Его «патрон» и идейный вдохновитель в 2017 году пытался удержаться «на плаву» из последних сил, но чем всё кончилось известно.
2017 год по Восточному календарю носил название Года Оранжевого Огненного Петуха. Ну, это так к слову…
Картинка из сети интернет
«КИНА» НЕ БУДЕТ!
- Мар292019
- Категория: Нарьян-Мар
- Просмотры(743)
Фото из сети интернет
К РЕЙТИНГУ МЭРА БЕЛАКА О.О.
Источник: http://russia-rating.ru/info/15233.html
Закрытие кинотеатра iCinema отношения к Белаку не имеет. Полномочия в области культуры с 01.01.2015 года находятся в компетенции органов государственной власти Ненецкого автономного округа.
Здесь эксперты допустили ошибку. Если среди экспертов есть Матвей Чупров, то всё понятно.
К РЕЙТИНГУ МЭРА БЕЛАКА О.О.
- Мар292019
- Категория: Нарьян-Мар
- Просмотры(707)
Источник: http://russia-rating.ru/info/15233.html
Фото: сайт Администрации МО "Городской округ «Город Нарьян-Мар»
ОБЪЕКТИВНО
«Не самая качественная уборка улиц» на мой взгляд, больше имеет надуманности с подачи окружных властей. Будь мэром Белак или кто другой, при такой ситуации и прежде всего с финансированием, всё так и будет.
Начало «борьбы» с мэрами «за снег и воду» получило после избрания мэром города Федоровой Т.В. в марте
Избрание мэра прошло вопреки желанию губернатора Федорова И.Г. Он делал ставку на Лутовинова или в худшем
Фёдоров И.Г., если помните не пришел на инаугурацию Татьяны Васильевны. Так же не было удовлетворено желание ФИГа о назначении
Поэтому Фёдоров якобы уезжал в командировку и не пришел поздравить нового градоначальника.
Его примеру последовал и тогдашний глава МР «Заполярный район» Безумов А.В., направив своего
Дальше пошло дело про «коварный снег», потом была «коварная вода» и так далее. Подключились «независимые» СМИ.
В
Фото: НАО 24
Для сравнения с уборкой снега в Искателей. Я живу здесь
Другое дело, что Белак сформировал не ту «команду» это да! Сам «стажирующийся» в городском хозяйстве и подбор кадров оставляет желать лучшего.
Например, в
Будь на своём месте юридическая служба и некоторые замы, то такого бы не случилось. И это минус, конечно же, самому мэру.
К РЕЙТИНГУ МЭРА БЕЛАКА О.О.
- Мар292019
- Категория: Нарьян-Мар
- Просмотры(412)
Источник: http://russia-rating.ru/info/15233.html
ГОЛОСОВАНИЕ В ИНТЕРНЕТЕ
Результаты интернет-голосования с оценкой работы мэра Белака и не только его, но и по председателю Совета Петуниной это, же просто «песня»!
Невольно вспоминается мелодия песенки «В траве сидел кузнечик» в тональности
Картинка из сети интернет
ФОРТЕЛЬ
- Мар292019
- Категория: Нарьян-Мар
- Просмотры(403)
Он сказал: «Живя в комфорте -
Экономь, но не дури.
И, гляди, не выкинь фортель -
С сухомятки не помри»!
(Автор: В.С.Высоцкий)
27 апр.
Матвей Чупров задал президенту Путину «шкурный» вопрос
Фото из сети интернет
Обсуждению и решению проблем
СМОТРЕТЬ: https://www.youtube.com/watch?v=IqmEwic_tWg
P.S.: Не думаю что этот вопрос заданный Матвеем Чупровым понравился тогдашнему губернатору Кошину И.В. К тому же в так «упакованный» фортель. Какой фортель может ждать теперь Цыбульский? Перед выездом нужен будет инструктаж…
В НАО СРОЧНО НУЖЕН «МАКАРЕНКО»
- Мар282019
- Категория: Нарьян-Мар
- Просмотры(495)
Рисунок из сети интернет
«Александр Цыбульский: Необходимо менять подход к профилактике детской преступности.
Это стало основной темой постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в НАО, которое состоялось накануне под председательством главы региона». Сообщает официальный сайт Администрации НАО, желающие могут прочитать здесь: http://adm-nao.ru/press/government/20981/
При распространении данной информации я не преследую цели оскорбить
«По мнению Александра Цыбульского, это происходит из-за формального отношения органов власти к профилактике детской преступности». Метко
Почему такого не было в СССР? А когда было, то был Макаренко и его последователи. После кровавой гражданской войны в России эти вопросы решались без всяких рекомендаций, а на государственном уровне профессионалами своего дела. От Москвы до самых до окраин!
«Губернатор порекомендовал профильному Департаменту разработать новые методы работы по профилактике преступлений, совершенных несовершеннолетними». Странно, а почему « порекомендовал»? Департамент уже вне пределов компетенции губернатора округа? Порекомендовать Александр Витальевич мог, например, руководству УМВД России по НАО. Или ещё какой-нибудь федеральной структуре. Здесь прямая подчиненность, мог и поручить, если это компетентность Департамента. Хотя, что там поручать.
Мне вот такие идеи с рекомендациями непонятны «на корню». «Это крайне важный вопрос, и я готов лично им заниматься, - добавил он» (губернатор). Закономерный вопрос: «А хватит ли времени на это у Вас, уважаемый Александр Витальевич»? Как видится мне и профессия далека от темы. Опыта работы в правоохранительной или педагогической системе тоже не наблюдается.
Была чисто профессиональная
«По информации УМВД России по НАО количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, в 2018 году увеличилось на 88% по сравнению с 2017
Вот не припомню, но кто-то из «великих» на одном из совещаний недавно высказывался по «дошкольной» преступности. А может быть и послышалось…
С
В НАО нужен «Макаренко», чтобы не собирать совещания численностью более 32 человек. Все уважаемые люди и известные в округе. Об эффективности подобных совещаний умолчу.
Фото: сайт Администрации НАО