Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

НАКОНЕЦ-ТО ВСПОМНИЛИ О СПИДЕ…

«Согласно медицинской статистике, на учете в кабинете по профилактике инфекционных заболеваний и СПИДа в Ненецком округе состоит 62 человека. В 2019 году на территории региона выявлено 10 новых случаев. Смертность от ВИЧ-инфекции в прошедшем году не зарегистрирована. Самая пораженная возрастная группа 35-44 года, на втором месте — 25-34 года.

Самый частый путь заражения — половой, гетеросексуальный (85%). Заражение вследствие употребления инъекционных наркотиков — 9,6%».

ПОДРОБНОСТИ ЧИТАТЬ В ИСТОЧНИКЕ: http://medsoc.adm-nao.ru/info/press-centr/news/24129/

_______________________________________________________

P.S.: Наконец-то вспомнили о СПИДе. Об этом сообщили на официальном сайте Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа. В 2019 году на территории региона выявлено 10 новых случаев, что составляет 16% от состоящих на учете в кабинете по профилактике инфекционных заболеваний и СПИДа [62 человека].

Хорошо, что не выявлены такие случаи  у лиц, имеющих прямо противоположное лексическое значение, как  гетеросексуал.

ЭТО БЫЛО 4 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА…

Александр Цыбульский опроверг слухи об объединении Ненецкого округа с Архангельской областью. Об этом исполняющий обязанности губернатора НАО сообщил в интервью телеканалу «Россиия24». Кроме того, Александр Цыбульский рассказал о перспективах развития региона, кадровой политике и многом другом.

СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: https://www.youtube.com/watch?v=tOKoUHcQjP0&feature=emb_logo

________________________________________________

Задачу объединения округа с Архангельской областью ему никто не ставил… Наивные люди, конечно же, поверили.

Цыбульскому не нравились дороги. И вот на следующий год (в 2018) его «назначенцы» построят дорогу в Искателей за 258 млн рублей! Не дорога получилась, а автострада. Правда, с добавлением слова — «горбатая».

Он раньше занимался развитием моногородов. Решил заняться моно — регионом (НАО). Говорил о диверсификации экономики округа… Нащупал направления и т. д. и т.п.

_________________________________________________________

P.S.: Что в итоге за 2, 5 года? В общем «нащупал» и уехал. Теперь в Архангельской области всё это повторится и немного расширится. Например, про Шиес. Сделать-то ничего не сделает, но говорить будет. Александр Витальевич охочий до разговоров.

ИЗ АРХИВА, 31.10.2016

«При строительстве очистных сооружений в поселке Искателей Ненецкого автономного округа обнаружили нарушения. Сообщается, что специалисты Госстройжилнадзора НАО с 10 по 31 октября проводили плановую проверку муниципального казенного учреждения Заполярного района «Северное» и ЗАО «СПИНОКС», которое занималось строительством очистных сооружений на 2500 куб. м. в сутки в поселке.

В ходе инспекции зафиксировали, что подрядчик нарушил требования проектной документации. У проверяющих возникли претензии к ограждающим конструкциям встроенных помещений в цехе механической очистки производственного корпуса. Они оказались выполнены не из тех материалов, что были предусмотрены.

Еще одно нарушение касается электропроводки в административно-бытовом корпусе, которую смонтировали в открытом виде. Выявлены и другие отступления от проекта. В результате ревизии приняли решение о возбуждении дела об административном правонарушении».

_________________________________________________________

ИСТОЧНИК: https://www.info83.ru/news/obshestvo/47694-narusheniya

P.S.: ВСЁ ДАВНО УСТРАНЕНО, ОДНАКО НЕ ПРИБЛИЗИЛО СРОКИ ВВОДА ОБЪЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. ТЕПЕРЬ НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА НАДЕЖДУ…

 

ТРЕВОЖНЫЕ НОВОСТИ

03. 05. 2020

«В Санкт-Петербурге коронавирус выявили у 28 пациентов и 16 сотрудников психиатрической больницы имени Кащенко. Об этом сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов». ИСТОЧНИК:  https://russian.rt.com/russia/news/743263-psihbolnica-kaschenko-koronavirus

________________________________________________________

P.S.: В НАО ПОКА ТАК И НЕ СООБЩИЛИ, ИЗ КАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАБОЛЕВШИЙ КОРОНАВИРУСОМ, КОТОРЫЙ ДВЕ НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ВОЗРАЩЕНИЯ В НАРЬЯН-МАР ХОДИЛ ПО ГОРОДУ И ОБЩАЛСЯ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ…ИЛИ Я ЧТО-ТО ПРОПУСТИЛ?

С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И ТРУДА!

«Ты сегодня стоишь одиноко и грустно
На открытом пустом перекрестке дорог».

[Автор: Вельк А.]

P.S.: С ВЕСНОЙ ВСЁ ЯСНО, А ВОТ С ТРУДОМ ВСЁ ГРУСТНО… ПОЭТОМУ И НЕТ УЛЫБКИ НА ЛИЦЕ. КАКОЙ ЖЕ ПРАЗДНИК БЕЗ УЛЫБКИ?

ПОКА ГОРОДСКИЕ ДЕПУТАТЫ «ИГРАЮТ» В ФЛЕШМОБ, А МУНИЦИПАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ НЕСЁТ УБЫТКИ…

02/05/2020 ИА НАО 24

ЦИТАТА: «В Комбинате по благоустройству и бытовому обслуживанию, в свою очередь сообщили, что на сегодняшний день подписано порядка 115 договоров с городскими юрлицами и ИП».

ЦИТАТА: «В Комбинате по благоустройству и бытовому обслуживанию рассказали, что более 80% организаций и частников не платят за вывоз мусора или пользуются услугами управляющих компаний. Между тем, КБ и БО как региональный оператор ежемесячно несёт убытки в сфере обращения с отходами».

Источник: https://nao24.ru/jkh/21057-individualnye-predprinimateli-i-yuridicheskie-lica-prodolzhayut-zaklyuchat-dogovory-na-vyvoz-tko.html

___________________________________________________

Такими темпами договоры надо будет заключать ещё год. Забыли пословицу: «Готовь сани летом»?

 

НЕ ПОРА ЛИ КОНСЕРВИРОВАТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО СОБОРА В НАРЬЯН-МАРЕ?

Более полугода как строительство не ведётся. Ситуация ни кем не контролируется.

Государственная инспекция строительного и жилищного надзора НАО или как там она сейчас называется, «мышей не ловит».  Строительная площадка не имеет сплошного ограждения. Прямое нарушение СНиП (СП). Ждём ЧП?

______________________________________________________

Бездудный очевидно и не знает, что его предшественник прилюдно обещал патриарху Кириллу построить Арктический собор в Нарьян-Маре [Перед нами стоит большое дело – строительство Арктического собора, сказал Цыбульский].

Предстоятель Русской православной церкви вручил врио губернатора Ненецкого автономного округа Александру Цыбульскому патриаршую грамоту. Об этом сообщал «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/community/40593017/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

«Для меня большая честь получить эту грамоту из ваших рук. Вы дали её за деяния прошлых лет. Но нам предстоят еще и дела будущие. Перед нами стоит большое дело – строительство Арктического собора,— отметил глава региона». ИСТОЧНИК: http://nao24.ru/obshestvo/8405-patriarh-kirill-provel-v-bogoyavlenskom-hrame-naryan-mara-bozhestvennuyu-liturgiyu.html

«Александр Цыбульский в свою очередь преподнёс для будущего Арктического собора икону Святого адмирала Фёдора Ушакова, выполненную из бересты в северном стиле» [Наверное, купил из своей зарплаты…].

__________________________________________________________

НЕ ПРИДЁТСЯ ЛИ БЕЗДУДНОМУ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К ПАТРИАРХУ? РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО СОБОРА ИСТЕКАЕТ 12 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА… [RU83301000-6-2019]

____________________________________________________

РЕСУРСЫ У РПЦ НАВЕРНЯКА БОЛЬШЕ ЧЕМ У НЕДРОПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

«Русская православная церковь строит в среднем три храма в сутки, заявил патриарх Кирилл на церемонии освящения храма Всех Святых в Страсбурге (Франция). «Мы сегодня строим в среднем три храма в сутки — я не ошибаюсь, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет», — сказал он, обращаясь к верующим, пришедшим на службу. «Это не потому, что у нас очень много денег, и мы не знаем, куда их потратить, — сказал предстоятель». РЕПОРТАЖ СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: https://www.youtube.com/watch?v=iLslajcUktk&feature=emb_logo

_________________________________________________

«Купола в России кроют чистым золотом -

Чтобы чаще Господь замечал».

[Автор: В. С. Высоцкий]

 

ОДИННАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ НАЗАД

3 июня 2019 года, на площади имени В.И. Ленина в Нарьян-Маре состоялся пикет, организованный активистами КПРФ, в котором приняли участие более 70 человек.

Повод для такой формы выражения требований – ситуация, которая сложилась вокруг Нарьян-Марского авиапредприятия. По инициативе двух губернаторов (Архангельской области и Ненецкого автономного округа), в мае подписано соглашение о создании на базе Архангельского и Нарьян- Марского авиапредприятий единой авиакомпании «Арктика».

Главные требования пикетчиков были адресованы губернатору Цыбульскому:

1. Нет объединению и созданию авиакомпании «Арктика».

2. Нет приобретению суперджетов.

Работники авиапредприятия обращались к губернатору Цыбульскому с требованием – встретиться с коллективом, чтобы услышать ответы на свои вопросы. Источник: https://narianmar.bezformata.com/listnews/naryan-mare-proshel-piket/75338335/

______________________________________________________

«Еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу» [«Семнадцать мгновений весны» — титры]. Пришлось встретиться с коллективом. Пожалуй, первый и последний случай за 2, 5 годы работы Цыбульского в Ненецком АО. Коллектив ДРСУ так и не увидел Цыбульского…

А ЭТО ГОД НАЗАД ГОВОРИЛ ПРОФСОЮЗНЫЙ ФУНКЦИОНЕР — ЧЛЕН «ЕДИНОЙ РОССИИ»

«Я категорически против пикета, который проводят КПРФ. По моему мнению, в этой истории совершенно недопустимо использование тех или иных политических партий. На профсоюзном собрании этот пикет не обсуждался. Люди, которые действуют [при подготовке акции], действуют самостоятельно, искренне, по своим внутренним убеждениям. Потому что у нас многопартийный коллектив, кто-то в ЛДПР, кто-то коммунисты, я в «Единой России». Я и как член «Единой России» категорически против того, чтобы политические силы использовались в этих ситуациях, – заявил Александр Король». ДАЛЬНЕЙШИЕ ИЗРЕЧЕНИЯ КОРОЛЯ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ — ИСТОЧНИК:  https://nao24.ru/transport/14513-aleksandr-korol-vyskazalsya-protiv-politizacii-protesta-vokrug-sozdaniya-aviakompanii-arktika.html

__________________________________________________

Эксклюзивные кадры! Интервью давал профсоюзный функционер — член «ЕР» Александр Король [27 мая 2016 года]. Репортаж смотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=h2uiuztVmEM&feature=emb_logo

Через 571 день [19/12/2017] один из самолетов рухнет при взлёте. Погибнут люди, в том числе 4-летний ребёнок. Репортаж смотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=M2VnBnfq3pg&feature=emb_logo

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ

Знакомимся с отдельными штрихами. Александр Витальевич Цыбульский — российский государственный деятель.

В марте 2013 года перешёл на работу в Министерство экономического развития Российской Федерации, на должность помощника главы ведомства.

С июня 2013 года стал помощником нового министра Алексея Улюкаева*24 июня 2013 года].

С сентября по декабрь 2013 года — директор департамента обеспечения деятельности главы Минэкономразвития РФ.

19 ноября 2014 года Александр Цыбульский был назначен заместителем министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева.

_____________________________________________________

С приходом Улюкаева на должность Министра экономического развития Российской Федерации, Цыбульский  быстро пошёл в гору.

_____________________________________________________

* С 15 ноября 2016 года — обвиняемый в вымогательстве взятки в размере 2 миллионов долларов США у исполнительного директора компании «Роснефть» Игоря Сечина. 15 декабря 2017 года суд приговорил Улюкаева к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 130 млн рублей. Приговор вступил в законную силу 12 апреля 2018 года.

НАО НЕ КАЛМЫКИЯ…

В Калмыкии уволили министра, устроившего на работу свою племянницу

Всего через три месяца после трудоустройства родственницы чиновник объявил ей благодарность «за добросовестный и плодотворный труд»

ЭЛИСТА, 30 апреля. /ТАСС/. Министр культуры и туризма Калмыкии Хонгор Эльбиков лишился должности после того, как выяснилось, что он устроил на работу в министерство свою племянницу. Об этом в четверг сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

В ноябре 2018 года Эльбиков, возглавлявший комиссию по проведению конкурса на замещение вакантных должностей госслужбы, подписал приказ о включении своей племянницы в кадровый резерв, а в сентябре 2019 года принял ее на работу на должность ведущего специалиста министерства.

Всего через три месяца после этого чиновник от имени возглавляемого им ведомства объявил родственнице благодарность «за добросовестный и плодотворный труд».

«Кроме того, при назначении на должность министра чиновник в нарушение требований антикоррупционного законодательства представил неполные анкетно-биографические данные и скрыл факт родственных отношений с родным братом — отцом указанной выше родственницы»,— отметили в прокуратуре.

_________________________

Источник: https://tass.ru/obschestvo/8373031?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Hekima! Blog