Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Заседание Коллегии Министерства регионального развития Российской Федерации прошло в городе Красногорске Московской области и было посвящено итогам деятельности Минрегиона по стратегическому и территориальному планированию за 2012 год и задачам на 2013 год.

Помимо доклада главы Минрегиона России Игоря Слюняева об итогах и перспективных задачах в сфере стратегического и территориального планирования в Российской Федерации на Коллегии выступили губернаторы и главы крупных российских городов, руководители отечественных холдингов и научных институтов.

В рамках «круглых столов» собравшиеся эксперты, представители органов государственной власти и муниципальных образований обсудили способы государственной поддержки развития городских агломераций в Российской Федерации, вопросы совершенствования градостроительного законодательства в сфере подготовки документации по планировке.

Игорь Фёдоров принял участие в работе Коллегии впервые — в состав Коллегии Минрегиона губернатор Ненецкого автономного округа был включен в январе 2013 года по предложению Министра регионального развития России Игоря Слюняева.

— Предложение войти в состав Коллегии Минрегиона считаю для себя не только почётным. Это и вполне конкретная оценка деятельности Администрации округа,— прокомментировал инициативу Министра регионального развития России Игоря Слюняева губернатор НАО Игорь Фёдоров. – На заседаниях Коллегии рассматривается широкий спектр вопросов, связанных с развитием российских территорий. Для нас особенно важно продвигать проекты по активизации всех видов деятельности в Арктической зоне России.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8677


Новости с последними комментариями