Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Глава региона и городские депутаты обсудили положение дел в городском хозяйстве окружной столицы. Отдельный вопрос – строительство и ремонт дорог, жилья, новых объектов социальной инфраструктуры. Разговор шёл о положении дел и перспективах для градообразующих предприятий Нарьян-Мара.

Депутаты горсовета озвучили ряд вопросов, решение которых зависит от позиции региональных властей. В частности, речь шла о планах развития городской инфраструктуры, необходимости строительства новых спортивных сооружений и зоны отдыха для горожан в пригородной части Нарьян-Мара, о возможности субсидирования стоимости основных продуктов питания по примеру выделяемых субсидий на хлебобулочные изделия, в результате чего цены на хлеб не растут на протяжении последних четырёх лет.

Встречи в рамках «правительственного часа», по предложению губернатора, могут стать постоянным элементом в работе горсовета. По согласованию все заместители главы Администрации НАО и при необходимости руководители органов исполнительной власти могут принимать участие во встречах с депутатским корпусом Нарьян-Мара.

— У Нарьян-Мара прекрасные перспективы,— сказал в завершение встречи с депутатами губернатор Игорь Фёдоров. – Округ городу помогает и всегда будет помогать. Наша общая задача сделать так, чтобы все планы по развитию городской инфраструктуры совместными усилиями всех ветвей окружной и городской власти были воплощены в жизнь.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8661


Новости с последними комментариями