Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Сегодня на еженедельной расширенной окружной планерке губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Федоров представил вновь назначенного директора казенного учреждения НАО «Дирекция строящегося рыбоперерабатывающего завода в городе Нарьян-Маре» Сергея Дерюгина.

Главные функции дирекции – это ведение надзора за процессом строительства и вводом в эксплуатацию производственных объектов, подбор высококвалифицированных кадров, разработка схем поставок продукции на комбинат. Кроме этого, руководству предстоит регулировать процесс строительства и рыбоприёмных пунктов в населённых пунктах округа. В 2012 году была разработана проектно-сметная документация строительства рыбоперерабатывающего завода, которая получила положительное заключение государственной экспертизы. Сметная стоимость строительства составляет более миллиарда  рублей, в том числе стоимость оборудования –  свыше 270 миллионов. На заводе будет работать 140 человек, из них — 107 мастеров и рабочих на производственных участках. Новый завод будет выпускать все виды продукции — консервы, пресервы, рыбу мороженую, копченую, полуфабрикаты, рыбную икру и даже  морскую капусту.

Сергей Дерюгин

Сырье для рыбоперерабатывающего завода будет поступать благодаря морскому промыслу, а также добычи в местных водоемах. Для бесперебойного поступления сырья из местных водоемов в округе будет построено 10 рыбоприемных пунктов, установлено 8 морозильных камер объемом 30 м3, закуплена снегоходная и вездеходная техника, а также катера для перевозки рыбы. Ввод в эксплуатацию рыбоперерабатывающего завода создаст дополнительные рабочие места для рыбаков, мастеров по приемке рыбы, работников по обслуживанию морозильных камер и другие, связанные с добычей и доставкой рыбы. Активизируется работа по добыче рыбы сельскохозяйственными кооперативами, индивидуальными предпринимателями и семейно-родовыми общинами. На территории округа планируется создать 10 рыбоприемных пунктов. Первый из них будет построен в селе Несь в 2013 году. Строительство завода уже начато и будет в полном объеме завершено в 2017 году.

Справка:

Дерюгин Сергей Валерьевич родился 25 июня 1973 года. Подполковник полиции. Закончил Архангельский технический университет (инженер) и Санкт-Петербургский университет МВД России (юрист). В 2007–2012 гг. – начальник отдела ГИБДД УВД по Ненецкому автономному округу. Отмечен медалями «За доблесть в службе», «За отличие в службе МВД» III степени, нагрудным знаком «За отличие в службе ГИБДД» II степени.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8198


Новости с последними комментариями