Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

День юриста был учрежден Указом Президента РФ в 2008 году и отмечается ежегодно в России 3 декабря. Сегодня губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Федоров поздравил всех окружных юристов с этим праздником, отметив, профессионализм и ответственность сотрудников, обеспечивающих в регионе соблюдение законности и правопорядка. Он поблагодарил представителей юридического сообщества региона за верное служение долгу и преданность профессии, неукоснительную приверженность букве закона, весомый вклад в развитие и укрепление правовой культуры, обеспечение стабильности в обществе.

Игорь Фёдоров

В этот день чествуют лучших и самых достойных представителей юридической отрасли – судей, адвокатов, прокуроров, приставов, полицейских, а также тех, кто обеспечивает правовое сопровождение деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, способствуя развитию регионального законодательства, наращивая нормативно-правовую базу региона в целях совершенствования эффективности управления субъектом РФ и обеспечения социальных гарантий гражданам.

Ежедневно правовую экспертизу в правовом управлении аппарата Администрации Ненецкого автономного округа, руководит которым Михаил Ручин, проходят десятки документов на соответствие российскому и окружному законодательству. Без положительного заключения окружных правовиков нормативно-правовые акты просто не имеют право на существование. Неоценимую поддержку по соблюдению законности в данном направлении юристам администрации и органам власти оказывает «прокурорский куратор» старший помощник прокурора НАО Ольга Ткачева.

И, наконец, особая ответственность за принятие решений на региональном уровне ложится на экспертно-правовое управление Собрания депутатов НАО, руководит которым Павел Рахмилевич,  и самих законодателей, которые, даже не будучи юристами по профессии, должны строго придерживаться норм федерального законодательства при принятии окружных законов. Сегодня в День юриста в зале официальных мероприятий культурно-делового центра «Арктика» заместитель главы Администрации НАО Михаил Опехтин вручил благодарственные письма губернатора НАО лучшим юристам органов государственной власти региона за безупречную службу и верность профессиональному долгу.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8199


Новости с последними комментариями