Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Это связанно как с отдаленностью сельских населенных пунктов, так и со сменой статуса центра «Дар», ставшего городским учреждением.— Специалисты «Дара» всегда помогали нам,— сообщила начальник Управления образования Заполярного района Ольга ПАКУЛИНА. – Особенно важно заключение психолого-медико-педагогической комиссии при формировании классов для детей с особыми образовательными потребностями.
Обычно основная работа ПМПК проводится в конце учебного года, для того, чтобы определить дальнейший образовательный маршрут ребят из подготовительных групп детских садов и школьников. Создать районную психолого-медико-педагогическую комиссию планируется на базе МОУ «Муниципальная начальная школа-детский сад», расположенного в поселке Факел.— В настоящее время проводим необходимую работу,— отметила Ольга Борисовна.— Требуется оформить пакет документов, подобрать специалистов различного профиля.
Средства на ПМПК уже предусмотрены в районной программе развития образования. По роду деятельности психологам и дефектологам и другим специалистам придется регулярно выезжать в командировки, чтобы оказывать диагностическую и консультационную работу непосредственно в сельских поселениях.

Источник — Сайт Администрации Заполряного района



Новости с последними комментариями