Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Промышленность

kolbasaОАО «Мясопродукты» приняло участи во всероссийской аграрной выставке «Золотая осень» и получило золотую медаль. Высокой награды предприятие удостоилось за четыре вида продукции: полукопченые колбасы «Карская» и «Югорская», чипсы «По-Якутски» из оленины и консервы мясные «Оленина тушеная».

«Золотая осень» в Москве — это традиционная выставка современного состояния АПК страны, демонстрация продукции и разработок для технической и технологической модернизации сельского хозяйства, энергоэффективных, инновационных и ресурсосберегающих технологий, необходимых для обеспечения продовольственной безопасности России.

В этом году выставка впервые прошла в формате ярмарки.  Ее участниками стали 67 предприятий из 40 регионов страны.

Нарьян-марский мясокомбинат принимает участие в данном мероприятии уже в шестой раз.

Напомним, свою историю ОАО «Мясопродукты» ведет с 1930 года, когда в Нарьян-Маре открылась контора «Мясотрест». Производство набирало обороты, заработало хорошую репутацию. Спустя тридцать лет на базе конторы открыли «Нарьян-Марский мясокомбинат». В 1994 году предприятие прошло процедуру приватизации и получило название ОАО «Мясопродукты».

Сегодня это единственное на территории Ненецкого автономного округа предприятие по переработке мяса крупного рогатого скота и северных оленей, а также по производству колбасных изделий и мясных полуфабрикатов.

На предприятии трудится около двухсот человек.

По информации официального сайта предприятия, ОАО «Мясопродукты» имеет 3 убойных пункта на территории НАО: в с. Нижняя Пёша, п. Хорей-Вер и п. Коткино. Их мощность более 5 тонн мяса в убойном весе в смену.



Новости с последними комментариями