Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Промышленность

burandei 07 10Член совета директоров «Роснефти» Артур Чилингаров займет новый пост. Об этом сообщается на сайте Компании. Чилингаров возглавит подкомитет по Арктическому развитию в «Роснефти». Его создание утвердили на заседании Совета директоров 1 октября.

Напомним, Артур Николаевич Чилингаров родился в 1939 году в Ленинграде. Вся его деятельность непосредственно связана с исследованиями Арктики и Антарктики. Являлся начальником нескольких научных арктических и антарктических экспедиций. Так же известный полярник является специальным представителем Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике с 2003 года, председателем Экспертного совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации Федерального Собрания РФ, президентом Межрегиональной общественной организации «Ассоциация полярников» и первым вице-президентом Русского географического общества.

Так же 1 октября на заседании руководство компании скорректировало ключевые показатели консолидированного бизнес-плана компании на 2014 год и рассмотрело основные стратегические цели развития. Совет директоров поручил правлению «Роснефти» представить долгосрочную программу развития до 2030 года.

Ранее Президент нефтяной компании Игорь Сечин уже частично озвучивал инвестиционные планы компании. Так, вложения в Арктику планируются на уровне $400 млрд.

Напомним, что территория Ненецкого автономного округа входит в состав Арктической зоны России.



Новости с последними комментариями