Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

ltk

По результатам проведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа проверки в следственный отдел УМВД России по Ненецкому автономному округу в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении неустановленных должностных лиц из числа руководства ООО «Версо М» по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере в ходе исполнения государственного контракта на приобретение жилых помещений в целях переселения граждан, проживающих в жилых домах непригодных для проживания.

Установлено, что между КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «Версо М» заключен государственный контракт в рамках которого предполагалось строительство 5-ти жилых домов на территории г. Нарьян- Мара  до 30.09.2020. В рамках указанного контракта из средств окружного бюджета ООО «Версо М» перечислен первый инвестиционный платеж, однако до настоящего времени строительство жилых домов не начато.

19.08.2020 следственным отделом УМВД России по Ненецкому автономному округу по результатам рассмотрения поступивших материалов возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период  до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Источник: Прокуратура НАО.



Новости с последними комментариями