Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

picture2 zhiteljam mnogoet 336326 p0В связи с понижением среднесуточной температуры, ресурсоснабжающим организациям предписано с 7 августа возобновить отопительный сезон. В первую очередь отоплением обеспечат дошкольные образовательные учреждения Нарьян-Мара.

Постановление о возобновлении отопительного сезона подписано сегодня в мэрии окружной столицы. Согласно документу, поставщикам тепловой энергии, расположенным на территории муниципалитета, необходимо обеспечить подачу тепловой энергии.

Образовательные учреждения начнут отапливать 7 августа, жилфонд по мере готовности к принятию энергии, подача тепла в организации начнется после согласования с их руководителями.

При этом в постановлении говорится, что сроки подачи тепловой энергии потребителям могут быть изменены в оперативном порядке. Подачу тепла прекратят в случае повышения среднесуточной температуры воздуха.

В текущем году отопительный сезон в окружной столице завершился 29 июня. В соответствии с постановлением правительства РФ, подача тепла возобновляется, если на протяжении 5 дней подряд среднесуточная температура наружного воздуха составляет ниже 8°С.

Согласно постановлению о подготовке городских объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2019–2020 годов, подачу тепла в жилые дома и учреждения ответственные организации должны обеспечить к концу августа. В 2018 году отопительный сезон завершился 19 июня, возобновилась подача тепла 27 августа.

Источник: Администрация НАО



Новости с последними комментариями