Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Министерство экономического развития Архангельской области извещает о проведении конкурса по субсидированию части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях субъектами малого и среднего предпринимательства, производящими и реализующими товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта.
В соответствии с долгосрочной целевой программы Архангельской области «Развитие малого и среднего предпринимательства в Архангельской области на 2009–2011 годы», утвержденной постановлением администрации Архангельской области от 18 сентября 2008 года № 208-па/31, министерство экономического развития Архангельской области извещает о проводимом конкурсе по субсидированию части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях субъектами малого и среднего предпринимательства, производящими и реализующими товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта, который состоится 21 ноября 2011 года в 10 ч. 00 мин. по адресу: г. Архангельск, пр. Троицкий, 49, 4 этаж, каб. 452.
К участию в конкурсе приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели (далее – участники), относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства, видом деятельности которых в соответствии с ОКВЭД являются: 1) сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство (классы 01, 02); 2) рыболовство и рыбоводство (класс 05); Получателями субсидии являются субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие не менее шести месяцев деятельность по производству и реализации товаров (работ, услуг), предназначенных для экспорта, состоящие на учете в налоговых органах Архангельской области и Ненецкого автономного округа и отвечающие требованиям Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Цель предоставления субсидии – возмещение части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитным договорам, привлеченным на срок не более трех лет для приобретения основных средств, сырья и материалов в российских кредитных организациях субъектами малого и среднего предпринимательства, но не ранее 01 января 2009 года. В случае если субъект малого и среднего предпринимательства привлек кредит в иностранной валюте, субсидия предоставляется в размере 2/3 произведенных затрат на уплату процентов по кредиту исходя из курса рубля по отношению к иностранной валюте, установленного Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты процентов по кредиту. При расчете размера предоставляемой субсидии предельная процентная ставка по привлеченному кредиту в иностранной валюте устанавливается в размере 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату уплаты процентов по кредиту. Порядок и условия предоставления субсидий, порядок проведения конкурса, основные требования к конкурсной документации, функции конкурсной комиссии, порядок подведения и оформления результатов конкурса определяются Положением о порядке предоставления субсидий на компенсацию части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях субъектами малого и среднего предпринимательства в Архангельской области и Ненецком автономном округе, производящими и реализующими товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта, утвержденным постановлением Правительства Архангельской области от 27 сентября 2011 года № 339-пп.
Прием документов осуществляется до 14 ноября 2011 года включительно по адресу: 163004, г. Архангельск, пр. Троицкий, 49, каб. 465 с 9 часов 00 минут до 17 часов 30 минут московского времени с понедельника по четверг, до 16 часов 00 минут московского времени в пятницу, суббота и воскресенье – выходные дни. Положение размещено в справочно-правовой системе «Консультант-Плюс», на сайте Правительства Архангельской области www.dvinaland.ru и на сайте малого и среднего предпринимательства Архангельской области www.msp29.ru. Также конкурсную документацию можно получить с момента опубликования настоящего извещения в министерстве экономического развития Архангельской области по адресу: г. Архангельск, пр. Троицкий, 49, каб. 465, с 9 часов 00 минут до 17 часов 30 минут московского времени с понедельника по четверг, до 16 часов 00 минут московского времени в пятницу, суббота и воскресенье – выходные дни. Телефоны для справок: 288–542, 288–533, 288–378.



Читать в оригинале


Новости с последними комментариями