Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

rtyuВ День Победы участники колонны Всероссийской акции «Бессмертный полк» пронесут по улицам портреты своих родственников — участников Великой Отечественной войны. Акция стартует одновременно со всей страной, в 15:00.

В Нарьян-Маре сбор и построение участников начнется в 14:00 на улице Выучейского, в районе памятника Нарьян-Марским портовикам. Во время формирования колоны, с 14:00 до 15:00, будет организована полевая кухня, пройдут акции «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика».

Начнёт движение «Бессмертный полк» НАО в 15:00 по улице Выучейского до площади Марад’ сей. Участники шествия преодолеют расстояние в 900 метров, примерное время прохождения шествия рассчитано на 40 – 50 минут. Завершится акция возложением цветов к Обелиску Победы.Как сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, во время шествия будут звучать военные песни.

Акция «Бессмертный полк» пройдет во всех муниципалитетах округа. По предварительным оценкам, участие в ней примут порядка 2500 человек в Нарьян-Маре и 1500 в других населенных пунктах. Во время торжеств на всех окружных памятниках, посвященных Победе, будет нести вахту Почетный караул.

В 2018 году в ряды «Бессмертного полка» Ненецкого округа встали 3600 жителей региона.

© Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа



Новости с последними комментариями