Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Главный Дед Мороз страны 28 февраля посетил дошкольные образовательные учреждения поселка Искателей.
В рамках официального визита зимнего волшебника, прибывшего в Ненецкий автономный округ  для участия в Дне холода, Дед Мороз из Великого Устюга побывал в детских садах Заполярного района.

 

 


Посещения дошкольных образовательных учреждений МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» стало настоящим сказочным турне. В числе первых Дед Мороз поселил школу-сад, расположенную в микрорайоне Факел. Не по-северному яркое солнце и легкий морозец удачно пополнили встречу малышей с любимым сказочным персонажем. На свежем воздухе Дед Мороз делал с ребятами зарядку, загадывал загадки, играл в игры и даже организовал танец. Вместе со своими воспитанниками в веселом действии активно участвовали и взрослые – работники детсада, которые на минутку тоже стали детьми.

 

 

В том, что он действительно волшебник, Дед Мороз из Устюга доказал на деле. Достаточно было ребятам и взрослым дунуть  на большую книгу-раскраску – и на  чистых страницах появлялись сначала черно-белые, а потом цветные картинки. А затем добрый Дедушка Мороз волшебным образом «возвращал» малышам цветные образы из книжки – и страницы опять становились чистыми, как заполярный снег.

 


 «Морозные» чудеса гостя из Великого Устюга могли увидеть также воспитанники детского сада «Гнездышко» и Центра развития ребенка. В каждом дошкольном учреждении Деду Морозу дарили по большой снежинке с добрыми пожеланиями. И сказочный гость из Устюга обещал поделиться ими с финским Йоулупукки и Ямал Ири, которые также прибыли на Север  встретить День холода.

28.02.13


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5751


Новости с последними комментариями