Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

За текущую неделю на территории Ненецкого АО сотрудниками УМВД России по НАО зарегистрировано 96 происшествий, причём по 12-ти из них удалось установить правонарушителей. Без вести пропал молодой человек, житель города, в настоящее время проводятся поисковые мероприятия с привлечением авиации. Пока результатов никаких нет.

«Общее количество выявленных административных правонарушений за неделю составило 283, из них за распитие спиртных напитков 61 гражданин привлечён к ответственности, 143 гражданина лишены права вождения. Изъято 36 единиц оружия, из них 26 — по заявлению от граждан. Происшествий, имеющих широкий общественный резонанс на территории округа, не зарегистрировано»,— сообщил врио начальника УМВД России по НАО Александр Огрызько.

По данным Главного Управления МЧС России по НАО, 23 декабря произошёл пожар на ферме в селе Тельвиска, площадь горения составила 50 кв. метров, пострадавших нет.

28 декабря полицейские пресекли незаконную продажу елей. Горе-предприниматель пытался сбыть самый популярный новогодний товар – живые ёлки в количестве 37 штук возле здания мэрии Нарьян-Мара, где определено место под ярмарку выходного дня: разрешено торговать мясной продукцией, гастрономией, изделиями народных промыслов и сувенирной продукцией. Ёлки в этом списке не значатся.

Полицией установлено, что хвойные деревья молодой человек рубил в лесном массиве города Нарьян-Мара. За нарушение лесного законодательства предусмотрены крупные штрафы и компенсация ущерба за каждое незаконно срубленное дерево. В целях недопущения предновогоднего браконьерства полицейские осуществляют патрулирование лесных дорог и оперативно-профилактические мероприятия.


Источник: http://adm-nao.ru/press/government/4729/


Новости с последними комментариями