Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU
МЧС России напоминает: Майские праздники  это не только период времени, в который можно хорошо отдохнуть и душой и телом, но и период повышенной пожарной опасности!
Так утром 11 мая на телефон «01» от жительницы дома № 20 по ул. Первомайская поступил звонок с информацией о том, что в подъезде сильно пахнет паленым… МЧС России напоминает: Майские праздники  это не только период времени, в который можно хорошо отдохнуть и душой и телом, но и период повышенной пожарной опасности!
Так утром 11 мая на телефон «01» от жительницы дома № 20 по ул. Первомайская поступил звонок с информацией о том, что в подъезде сильно пахнет паленым. Прибыв на место пожарный расчет быстро обнаружил, что источник запаха гари находится за дверью одной из квартир. Вскрыв двери квартиры, огнеборцы обнаружили сгоревший чайник на включенной газовой плите, а вместе с ним и хозяев квартиры, которые крепко спали, видимо, сильно «устав» от празднования. А еще бы несколько часов горения газа на плите и дышать в квартире было бы уже нечем, не говоря уже о возможности возникновения пожара!!!
Источник: http://www.83.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=5884