Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Справка

Каждый день тысячи людей задаются вопросом о необходимости страхования жизни, есть ли она вообще. Недостаточная осведомленность в области страхования побуждает многих давать на этот вопрос отрицательный ответ, однако практика показывает совсем обратное. Жизнь – самое ценное, что есть у человека, позаботиться о ней и о здоровье организма необходимо. Ежедневно мы сталкиваемся с опасными условиями труда, проживания, угрозами стихийных бедствий и человеческим фактором. И только страховка может помочь нашим близким в случае беды.

Разновидности страхования жизни

Существует два основных вида страхования человеческой жизни: накопительное и срочное. Каждый из них также может быть разделен на несколько субпродуктов, отличающихся по срокам, ставке, условиям.

 

Страхование жизни без накоплений

Срочное страхование предусматривает единовременную выплату страховки по истечении оговоренного в контракте срока при условии, что с застрахованным человеком что-то случится. В противном случае вся сумма остается у страховой компании. Таким образом, застрахованный получает некоторые гарантии, кроме того, это относительно недорогой вид страхования, однако здесь отсутствует возможность накопления средств.

 

Накопительное страхование жизни

Предоставляет такую возможность другой вид страхования – накопительный. Так как граждане нашей страны просто обязаны инвестировать средства в свой пенсионный фонд, иначе сумма будет очень маленькой, то многие работоспособные граждане ищут возможность вложить средства как можно раньше. Мало кто из них знает о таком способе инвестирования, как накопительное страхование жизни. Благодаря выполнению сразу и функций накопления средств, и предоставления гарантий близким в случае беды, такой вид страхования является наиболее предпочтительным.

Накопительное страхование является долгосрочным, договор заключается на срок от 15 лет. Суть его заключается в том, что определенная сумма взноса поступает в условленный срок в страховую компанию, в зависимости от ее размера и особенностей застрахованной лица (возраст, состояние здоровья), в индивидуальном порядке. Используя калькулятор накопления, можно вычислить, учитывая ряд параметров, сумму будущих накоплений. При появлении страхового случая семья и третьи лица получают вложенную вкладчиком сумму вместе с накопленными средствами.

Преимущества страхования жизни

Во-первых, главным преимуществом страхования жизни является гарантия. Гарантия того, что при утере работоспособности можно избавить себя и свою семью от рисков остаться без средств, а также иметь в наличии необходимую сумму в случае вынужденного дорогостоящего лечения.

Во-вторых, застраховав себя, вы также защищаете свою семью. Что бы с вами не случилось, ваши близкие смогут поддерживать тот же уровень жизни.


По материалам: http://www.83.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=5900