Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

1614249885 zopsm4ewjjcРоссийский лыжник Александр Терентьев, родившийся в Нарьян-Маре, впервые в карьере выступил на чемпионате мира.

В немецком Оберстдорфе проходит чемпионат мира по лыжным гонкам, и одним из его участников стал 21-летний уроженец Нарьян-Мара Александр Терентьев. Представитель Ненецкого автономного округа уже успел провести свою дебютную гонку в рамках ЧМ – спринт, состоявшийся 25 февраля. И хотя результат для Терентьева получился не самым выдающимся – всего лишь 14-е место, начало все же было положено и теперь сам лыжник ждет от себя прогресса в следующих стартах на чемпионате мира.

Отметим, что одна из наиболее реальных возможностей для Терентьева заполучить медаль мирового первенства в Оберстдорфе – это командная эстафета, которая запланирована на 5 марта. От российской сборной в этой гонке ждут медалей не только эксперты специализированных средств массовой информации, но и аналитики из беттинг-сферы. Одной из компаний, готовых заключать пари на события лыжного ЧМ, является контора Мелбет, чья линия традиционно балует игроков разнообразием выбора. И если установить удобное приложение Мелбет на любой из доступных платформ, то можно без труда найти котировки и на лыжную эстафету в рамках мирового первенства, где сборная российских лыжников на втором месте в списке главных претендентов на победу. Главным же фаворитом в этой дисциплине традиционно считаются спортсмены из Норвегии.

Отметим, что норвежцы «захватили» весь подиум и в спринтерской гонке, которая была дебютной на ЧМ для уроженца Нарьян-Мара Александра Терентьева. Впрочем, в карьере россиянина уже были примеры успешного противостояния соперникам из наиболее титулованной «лыжной державы». На недавнем молодежном чемпионате мира в финском Вуокатти Терентьев эффектно завоевал золотую медаль, опередив как раз-таки представителя Норвегии – Арона Окре Рюсстада, на 5.5 секунд, при том, что финишную черту Александр уже пересекал пешком.

Остается надеяться, что уже на взрослом уровне Терентьев также добавит в своих выступлениях. Стартовый мандраж от дебюта остался позади, и теперь пора доказывать свой высокий потенциал, который неоднократно отмечали специалисты по лыжным гонкам со всего мира.



Новости с последними комментариями