Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

NuBE44iN r8Юные фигуристки из Ненецкого автономного округа стали победителями и призёрами соревнований «Обнинская снежинка» в городе Обнинске, Калужской области. В соревнованиях приняли участие семь спортсменок из спортивной школы олимпийского резерва «Труд», для многих это были первые старты.

В категории «Новичок. Первая группа» девочки завоевали все три призовых места: Арина Ушакова стала первой, Анастасия Баракова – второй, Алёна Носова – третьей. В категории «Новичок. Вторая группа» Арина Ушакова взяла серебро, Радмила Заплетина – бронзу. Также Радмила стала бронзовым призёром в категории «Юный фигурист».

Эвелина Шестакова установила личный рекорд и стала победителем в третьем юношеском разряде.

– Конечно, я довольна результатами девочек. Они большие молодцы и выступили отлично. Пандемия сказалась на участие в соревнованиях, не все спортивные школы готовы принять спортсменов из других регионов, но каждые соревнования – это ценный опыт. Сейчас мы сделаем короткий перерыв на новогодние праздники и снова приступим к тренировкам и подготовке к соревнованиям, – рассказала НАО24 тренер спортивной школы олимпийского резерва «Труд» Дарья Васильева.

Напомним, осенью фигуристы из НАО показали высокие результаты на соревнованиях в Москве.

Источник: НАО24

Фото предоставлено Дарьей Васильевой



Новости с последними комментариями