Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

b 45371Егор Явтысый стал первым в трёхкилометровом забеге с палкой среди мужчин, Мария Канева – второй в забеге на 2 км среди юниорок.

Состязания проходят в эти дни в Красноярске. В соревнованиях участвуют 120 спортсменов из восьми регионов России: Ненецкого, Ханты-Мансийского, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Камчатского и Красноярского краев, Республики Саха и Сахалинской области.

Многоборцы соревнуются в пяти дисциплинах: тройном прыжке с отталкиванием двумя ногами, беге с палкой, метании топора на дальность, метании тынзея на хорей и прыжках через нарты. Из-за эпидемиологической ситуации окружная сборная по северному многоборью принимает участие в стартах в неполном составе. Два спортсмена выступают в личном зачёте. Каждый соревнуется во всех видах программы.

Егор Явтысый – уроженец села Красное. Заочно учится в Московском государственном областном институте на факультете физической культуры и спортивной тренировки. Принимает участие в Чемпионате среди взрослых спортсменов.

Мария Канева – участница первенства среди юниоров. Родом из Харуты. Учится в 11 классе школы № 4 в Нарьян-Маре. Тренер спортсменов – председатель Федерации северного многоборья НАО Алексей Коткин.

Источник: Пресс-служба Администрации Нарьян-Мара

Фото: krskstate.ru



Новости с последними комментариями