Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

002Об этом стало известно по итогам заседания оперативного штаба по коронавирусу.

Бассейн начнёт работу с первого сентября. При посещении будет действовать ряд ограничительных мер. Об этом сегодня сообщили на заседании оперативного штаба по коронавирусу.

– Очень много поступает личных обращений, в том числе связанных с работой бассейна. Мы не первый раз обсуждаем этот вопрос. В других регионах открывают бассейны, но с соблюдением мер, которые отрабатывает Роспотребнадзор. Наталья Вячеславовна, на протяжении многих месяцев мы неукоснительно выполняем требования, которые исходят от вашего ведомства. Давайте откроем бассейн, – обратился к главному государственному санитарному врачу по НАО Наталье Кирхар Юрий Бездудный.

– Давайте откроем, но с рекомендациями Роспотребнадзора, – ответила главный государственный санитарный врач округа Наталья Кирхар.

В обычном режиме начнут работу школы, секции дополнительного образования и детские сады. Здесь также будут действовать правила Роспотребнадзора: уроки должны длиться не более 30 минут, в школах предусмотрена кабинетная система и гибкое расписание для каждого класса.

Кроме того, с 1 сентября перестанут действовать ограничения на посещение образовательных учреждений: ребёнок с отрицательным тестом на COVID-19 может посещать занятия. Раньше ребёнка не брали в дежурную группу детского сада без обязательной двухнедельной самоизоляции.

Также с первого сентября возобновятся медицинские осмотры и плановая диспансеризация. Стоит отметить, что на сегодняшний день в стационаре Ненецкой окружной больницы нет пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Режим повышенной готовности в Ненецком округе продлён до конца сентября: запрещены все массовые мероприятия, а по приезде в округ необходимо сдать тест на COVID-19 или пройти двухнедельную самоизоляцию.

Празднование Дня Ненецкого округа пройдёт в онлайн-режиме. Большой концерт – в формате трансляций, кулинарный фестиваль в этом году не состоится. Однако на базе туристического центра планируется провести интересные викторины и, возможно, соревнования по сбору ягод.

Вопрос по открытию детских игровых комнат будет обсуждаться позже. По словам Натальи Кирхар, необходимо отложить его на пару недель. Нужно посмотреть, как начнётся учебный год в школах, где предусмотрен «утренний фильтр» и будут соблюдаться все требования Роспотребнадзора.

Источник: НАО24

Фото: Дворец спорта «НОРД»



Новости с последними комментариями