Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

unnamed 12Бесплатные спортивные занятия для детей уже проводятся в Нарьян-Маре и в 11 населённых пунктах округа. Соответствующее поручение профильному Департаменту на прошлой неделе дал временно исполняющий обязанности губернатора НАО Юрий Бездудный.

— Были запросы на спортивные площадки, потому что во дворах их не хватает. Детям негде играть. Этим летом из-за коронавируса дети не смогли улететь в детские центры, посетить пришкольные лагеря. У нас есть хорошая возможность занять детей на территории спортивных учреждений и пришкольных площадках. Если по правилам пожарной безопасности детям нельзя одним там находиться, то давайте организуем там секции под руководством тренеров. Все спортивные объекты должны работать полноценно, с детьми должны заниматься,— обратился Юрий Бездудный к руководству профильного Департамента.

С понедельника в Нарьян-Маре, в Искателей, в Выучейском, в Красном, в Индиге, в Хонгурее, в Великовисочном, в Нельмин Носе, в Усть-Каре, в Оксино, в Харуте и Оме начали работать педагогические отряды. Студенты — будущие учителя физкультуры, которые учатся в Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже, привлекают детей к спортивным играм. Занятия проходят в будние дни с 14.00 до 19.00 часов. В Нарьян-Маре игры проводятся на территории спортивного комплекса «Труд» и стадиона «Лидер». Как сообщили в профильном ведомстве, большинство занятий будут проходить на базе спортивных комплексов или на территории домов культуры посёлков.

— Мы отработали этот вопрос с большинством населённых пунктов округа. В 12 из них уже начали работать студенческие отряды, которые ежедневно на территории спортивных учреждений проводят спортивные игры с детьми. Занятия проходят бесплатно, присоединиться к ним может каждый желающий,— пояснил исполняющий обязанности руководителя профильного ведомства Антон Пустовалов.

Кроме того, для инициативных родителей Молодёжный центр НАО организовал выдачу спортивного инвентаря. Желающие поиграть с детьми в футбол, волейбол, теннис, бадминтон и другие спортивные игры на территории школ могут обратиться за необходимым инвентарём в Молодёжный центр НАО. Выдача спортинвентаря будет осуществляться только под руководством и ответственность родителей детей.

— Например, есть двор, есть детишки и они хотят заниматься на территории школы. Вместе с Молодёжным центром мы выдаём необходимый инвентарь и на территории школы можно будет организовать занятия для детей. Мы начали проводить переговоры с отцами на соответствующую тему, и они положительно к этому отнеслись. Дети смогут заниматься как самостоятельно с родителями, так и с организаторами. График работы выстраивается. Договорённость со всеми учреждениями допобразования есть,— добавил Антон Пустовалов.

Подробную информацию о работе спортивных площадок при школах и спортивных учреждениях в летний период 2020 года можно узнать в Молодёжном центре НАО по телефону 4-44-11.

Источник: Пресс-служба Администрации НАО

Фото: ombudsmannao.ru



Новости с последними комментариями