Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

jkXHA7i8zcEВ эти выходные спортсмены федерации танцевального спорта НАО побывали на соревнованиях в Екатеринбурге, Архангельске и Перми.

В Екатеринбурге, 22 февраля, три пары и одна солистка из Нарьян-Мара приняли участие в турнире спортивных танцев «Элегия 2020». Лев Бобрешов и Вероника Федосеева признаны лучшими в медленном и венском вальсе, квикстепе, танцах джайв и ча-ча-ча среди участников 10–11 лет. Эта пара из Нарьян-Мара привезла домой пять золотых кубков. В этой же возрастной категории Викентий Колганов и Влада Федосеева заняли третье место, Антон Красиков и Татьяна Кычина – пятое. Юлия Маркова в категории 5–6 лет соло завоевала первое место по танцам – вальс и ча-ча-ча, а также второе место в самбе.

На следующий день Елизавета Каменских выступала на соревнованиях в Архангельске. В столице Поморья на турнире «Ступеньки мастерства» она завоевала второе место среди участников 8–9 лет в танцах вальс и ча-ча-ча.

Участники екатеринбургского турнира тем временем отправились покорять пермский турнир – «Дуэт 2020». 24 февраля Никита Соловицкий и Юлия Маркова среди участников 5–7 лет заняли третье место в танцах – вальс, ча-ча-ча и самба.

Источник: НАО24