Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

nagrada pedagogaЗаслуги педагога Дворца спорта «Норд» Валерия Мартынова отметили высшей ведомственной наградой в сфере физической культуры и спорта Минспорта России — Почетным знаком. Это знаменательное событие для Ненецкого округа – ранее ни один педагог спортивной сферы региона не удостаивался такой высокой ведомственной награды, отмечают в профильном окружном департаменте.

Приказ о награждении Валерия Мартынова подписал Министр спорта России Павел Колобков. Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» представитель Ненецкого автономного округа получил за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в РФ.

Валерий Мартынов работает во Дворце спорта «Норд» с 1997 года, восемь лет совмещая работу с председательством в Федерации пауэрлифтинга НАО. Воспитанники Валерия Александровича неоднократно становились победителями и призерами Чемпионата Северо-западного федерального округа, Кубка России, Первенства России по пауэрлифтингу (жим) и Первенства Мира. При этом трем спортсменам было присвоено спортивное звание «Мастер спорта России»

По инициативе Валерия Мартынова в 2007 году была создана спортивная федерация тяжелой атлетики Ненецкого автономного округа, председателем которой он был избран. С 2008 по 2014 годы воспитанники Валерия Александровича становились победителями и призерами межрегиональных соревнований по тяжелой атлетике.

С 2015 года спортивный педагог совместно с региональным обществом инвалидов работает с группой инвалидов с повреждением опорно-двигательного аппарата по параолимпийскому виду спорта. В 2016 году на Межрегиональном спортивном фестивале инвалидов Северо-Запада России в Республике Карелия занимающиеся под его руководством заняли призовые места по пауэрлифтингу (жим).

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями