Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

volejbolВ Ненецком округе проходит региональный этап по волейболу среди команд общеобразовательных организаций в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу». Впервые за всю историю окружных соревнований по волейболу за победу и право представлять регион на следующем этапе проекта борются более 200 учащихся.

«У нас впервые такой большой список команд. Радует, что на паркете представлены и команды сельских поселений, они будут бороться за звание лучшей команды Ненецкого автономного округа по волейболу. Это значит, что, несмотря на все экономические сложности, мы выбираем правильную политику – пытаемся сделать так, чтобы все наши села были представлены в спортивных залах. И я благодарен вам, ребята, что вы используете предоставленную вам возможность»,— сказал на открытии соревнований губернатор НАО Игорь Кошин.

Глава региона отметил, что спортсмены — это люди с особой закалкой, особым настроением и особой силой воли. Он пожелал юным волейболистам успехов, взаимной поддержки, а также хорошо провести время на спортивной площадке.

На церемонии открытия состязаний встретились две команды девушек из школы № 3 и № 5 Нарьян-Мара. По итогам двух периодов счет игры был 1:1. В решающем третьем периоде волейболистки из 5-ой школы вырвали победу из рук соперниц, обыграв их на четыре очка.

Всего в окружных соревнованиях по волейболу участвуют 25 команд, которые проведут 67 игр. Состязание проходит в двух возрастных группах среди юношей и девушек: 1999–2001 и 2002–2003 годов рождения. Команды представляют как городские общеобразовательные организации Нарьян-Мара, так и сельские. Так, в играх участвуют ребята из школ, находящихся в селах Оксино, Великовисочное, Тельвиска, Ома, поселках Искателей, Хорей-Вер и Индига.

Как пояснил главный судья окружных соревнований Олег Сухановский, игры проводятся по круговой системе. Победитель определяется по наибольшему количеству очков. Финальные состязания этого этапа пройдут до 28 марта. По итогам соревнований лучшие команды среди юношей и девушек в возрастной группе 2002–2003 годов рождения примут участие во Всероссийских соревнованиях среди команд общеобразовательных организаций по волейболу «Серебряный мяч» в Петрозаводске (Республика Карелия) с 24 по 30 апреля.

Проект «Волейбол в школу» нацелен на комплексное решение проблем двигательной активности и укрепления здоровья учащихся, пропаганду здорового образа жизни и популяризацию физкультуры и спорта среди детей и подростков.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями