Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

До конца года в Нарьян-Маре появится площадка для любителей экстремальных видов спорта. Ее возводят в центре города, при разработке проекта учитывались пожелания спортсменов и представителей общественности. Строительство финансирует Администрация НАО и нефтяная компания «Лукойл-Коми» в рамках соглашения о социально-экономическом развитии НАО.

На объекте задействованы компании «Нарьян-Мардорремстрой» и «Стройпромсервис», которые выиграли аукцион, объявленный "Ледовым дворцом «Труд». В ведении последнего и будет находится скейт-парк. Подрядчики выполнили планировку полотна, уплотнили грунт для площадки, заасфальтировали площадку скейт-парка. На объекте ведут работы по устройству территории общей площадью 1700 кв. метров, монтируют тренировочные модули. Территория будет оснащена рампами, радиусами, волной, разгонками, пирамидой, тройным каскадом турников, скамейками для пресса, двухуровневыми трибунами и другим оборудованием для экстремальных видов спорта.

Фото со строительной площадки скейт-парка в Нарьян-Маре

«Скейт-парк станет площадкой для отработки трюков сразу в нескольких дисциплинах — скейтбординге, ВМХ и роллер-спорте, кроме того, вокруг парка будет пролегать дорожка для велосипедистов»,— рассказали в Ледовом дворце. Как уточнил директор учреждения Алексей Гербов, согласно контракту, работы по обустройству должны завершиться до 15 декабря, но, учитывая темп строительства, есть вероятность, что парк сдадут в уже в ноябре.

Парк станет тренировочной базой для любителей экстремальных видов спорта. В будущем на площадке планируют проводить окружные соревнования.



Новости с последними комментариями