Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

В НАО популяризируют спорт

В Великовисочном создали некоммерческую организацию «Молодежь-Инициатива — Развитие», ее основными целями является содействие социальному, экономическому и культурному развитию села. Новая организация выиграла грант на конкурсе для социально ориентированных НКО. Из бюджета региона общественники получили 300 тыс. рублей на реализацию своего проекта.

На полученные средства активисты планирует закупить специальное покрытие для спортивного зала и несколько тренажеров. Помещение для будущего тренажерного зала предоставила администрация муниципалитета. «Несмотря на то, что организация появилась совсем недавно, работа кипит. В настоящее время команда спортсменов в составе восьми человек на спонсорские деньги закупила строительные материалы. Каждый вечер своими силами ребята ремонтируют зал»,— рассказала о текущем статусе реализации проекта глава Великовисочного сельсовета Татьяна Жданова. Она уточнила, что активистам помогают школьники, а старшее поколение делится опытом.

Новый зал молодые общественники из Великовисочного планируют открыть к концу года. Проект получил окружную поддержку в числе 11 организаций-победителей, чьи проекты направлены на развитие общественных инициатив и гражданской активности в селах НАО. Это второй конкурс грантов для некоммерческого сектора, который провели в 2016 году. С начала года окружную поддержку получили 35 проектов.



Новости с последними комментариями