Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Значки ГТО

По итогам зимнего и летнего фестивалей ГТО, которые проводились в этом году в Ненецком автономном округе, обладателями знаков отличия Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» стали 121 из 245 участников тестирования. Золотой знак вручат 22 учащихся, серебряный — 56, бронзовый – 43.

Фестиваль охватил все окружные школы и учреждения профобразования. Лидерами по количеству учеников, которые получат значки, стали школа поселка Красное (18 знаков), третья городская школа (11) и Ненецкий аграрно-экономический техникум им. В.Г. Волкова (10). Вручение наград состоится в торжественной обстановке. В Комитете по физической культуре и спорту профильного ведомства напомнили, что золотой знак ГТО дает дополнительные баллы при поступлении в вузы. В Комитете уточнили, что в этом году такой возможностью воспользовались выпускники 2016 года.

В осеннем фестивале ГТО, который проходил в Нарьян-Маре с 17 по 25 сентября, участвовали 264 человека с первой по десятую возрастные ступени. В программе испытаний вошли подтягивание, отжимание, прыжки с места, наклоны туловища, бег на короткую и длинные дистанции. Плавание и стрельбу возможно будет сдать в марте следующего года, а бег на лыжах — в рамках мартовской «Лыжни России» и апрельского «Северного сияния». Для участия в тестировании нужно зарегистрироваться на официальном сайте ГТО и получить индивидуальный номер участника.



Новости с последними комментариями