Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

"Кросс нации" самое масштабное мероприятие России по географии и охвату участников

В воскресенье, 25 сентября, в Ненецком автономном округе состоится традиционный Всероссийский день бега «Кросс нации». Стартует забег на лыжероллерной трассе в районе тепличного комбината «Солнышко» в 11 часов утра. Участникам предстоит преодолеть дистанцию в соответствии с их возрастом — 1 км, 2 км, 3 км, 6 км, 8 км и 12 км. Зарегистрироваться на пробег можно в этот же день с 9 утра до 10.45. Первый старт объявят в 11 часов для мальчиков и девочек 2007 г.р. и младше, последними дистанцию в 12 км будут преодолевать 1996 г.р. и старше.

Церемония награждения состоится в 13.20 на трассе. Победителей и призеров назовут итогам каждого забега и каждой возрастной группе. За первое, второе и третье места спортсмены получат кубки, медали и дипломы Минспорта России. «Кросс нации» является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату спортивным мероприятием страны. Окружные любители бега участвуют в кроссе с 2004 года.

С любителями бега на старт выйдут участники осеннего фестиваля ГТО, который проходил в Нарьян-Маре с 17 по 22 сентября. Бег на длинную дистанцию 2–3 км (в зависимости от возрастной ступени) является обязательным состязанием для участников. Им, начиная от VIII ступени, необходимо преодолеть дистанцию без учета времени, остальные бегут на время.



Новости с последними комментариями