Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

В НАО подвели первые итоги тестов ГТО

В минувшие выходные в Ненецком автономном округе государственные и муниципальные служащие, работники бюджетных организаций и все желающие сдавали нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Уже подведены предварительные итоги, согласно которым более половины участников прошли испытания успешно.

Тестирование сдавали по трем обязательным испытаниям и упражнениям по выбору. В комитете по спорту профильного департамента НАО уточнили, что успешно сданные нормативы пойдут в официальный зачет, их зафиксируют в автоматизированной информационной системе ГТО. Для получения знака отличия участникам фестиваля также необходимо сдать бег на длинную дистанцию 2 или 3 км в зависимости от возрастной группы. Это возможно будет сделать 25 сентября во время проведения всероссийских соревнований «Кросс наций».

В понедельник, 19 сентября, начался прием норм среди школьников и студентов. С 19 по 22 сентября учащиеся сдают подтягивания, отжимания, прыжки в длину, бег на короткие и длинные дистанции, плавание, стрельбу.



Новости с последними комментариями