Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Сборная НАО состояла из четырех спортсменов

Сборная спортсменов с ограниченными возможностями здоровья Ненецкого автономного округа в понедельник, 12 сентября, возвращается с физкультурно-оздоровительного фестиваля «Пара-Крым». Состязания с 7 по 10 сентября проходили в Евпатории. В них участвовали более 450 спортсменов со всех регионов РФ. В течение четырех дней они оспаривали первенство в семи видах программы.

НАО представляли четверо спортсменов. Марина Говша стала третьей в соревнованиях по пауэрлифтингу, а Мария Шкаль взяла бронзу в настольном теннисе. Эта же спортсменка заняла четвертое место в состязаниях по дартсу. Мужчины заняли шестые места в состязаниях по пауэрлифтингу в своих весовых категориях. В командном зачете сборная НАО стала 41-й. В ближайших планах тренеров окружных спортсменов с ограниченными возможностями — провести региональные соревнования, которые запланированы на октябрь.