Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Игорь Ружников

Ненецкий автономный округ посетит известный боксер, чемпион мира и чемпион Европы, вице-президент Федерации бокса Санкт-Петербурга Игорь Ружников. Как сообщила в среду, 31 августа, «Ненецкая ТРК», визит спортсмена приурочен к торжественным мероприятиям по случаю присвоения его имени физкультурно-оздоровительному комплексу в родном селе спортсмена Нижней Пёше.

Поездка намечена на 2 сентября. Во время недельного визита Ружников встретится со школьниками, боксерами и любителями спорта поселков Красное и Тельвиска. 3 сентября спортсмен отправится в родное село, где проведет мастер-класс «Бокс, или Воля к победе», а также станет почетным гостем товарищеской встречи по волейболу среди сборных команд села.

По словам главы Федерации бокса НАО Дениса Гусева, приезд спортсменов такого масштаба в НАО служит мощным стимулом для занятия спортом. «Я помню визит в Нарьян-Мар Николая Валуева на турнир по боксу, помню горящие глаза ребят. Мастер-класс со звездой – это же мечта любого мальчишки», – заявил глава федерации.

Ружникова также встретится с представителями региональных СМИ в Нарьян-Маре. Титулы чемпиона мира, Европы и СССР Игорь Ружников завоевал в 1989 году, в возрасте 24 лет, за три года до этого стал победителем Игр доброй воли в Москве. Семья будущего чемпиона переехала из Нижней Пёши в Казахстан, когда Ружникову было пять лет.



Новости с последними комментариями