Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Игорь Кошин встретился со спортсменами

Члены Ненецкой окружной организации «Всероссийское общество инвалидов» вернулись с межрегиональных соревнованиях в Карелии. Спортсмены привезли домой медали. Участники команды стали победителями и призерами состязаний по пауэрлифтингу, настольному теннису, пулевой стрельбе. Участники команды стали победителями и призерами состязаний по пауэрлифтингу, настольному теннису, пулевой стрельбе. В общекомандном зачете ненецкие спортсмены стали пятыми, завоевав семь медалей. Участники сборной получили отдельную благодарность от организаторов за помощь спортсменам-колясочникам из других регионов.

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин поздравил команду НАО с успешным выступлением на спортивном фестивале и вручил каждому участнику благодарственное письмо. «Решение об отстранении сборной России от Паралимпиады стало настоящим ударом по больному, ведь каждая победа такого спортсмена ценна вдвойне. Спорт всегда по-особенному объединяет людей. Стремлением к победе, бойцовским характером, сплоченностью и единством вы показали настоящую силу команды НАО»,— заявил Кошин. По его словам, достижения спортсменов для всех жителей НАО служат примером силы духа и выносливости, которые выше любых преград и сложных жизненных обстоятельств.

На встрече с активом общественной организации обсудили дальнейшие возможности развития спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Так, общество инвалидов может бесплатно пользоваться залами и бассейном спорткомплексов «Труд» и «Норд». По словам тренера команды Валерия Мартынова, «Норд» недавно закупил специальное оборудование для занятий пауэрлифтингом, в том числе, для лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата.

Команда НАО активно готовится к Всероссийскому физкультурно-спортивному фестивалю «Пара-Крым», который начнется 4 сентября. Также спортсмены обсудили с главой региона возможность организации межрегионального фестиваля на территории округа.



Новости с последними комментариями