Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Спортсмены заняли четвертое место

Команда «Север», в которую вошли сотрудники компании «Лукойл» из Коми и Ненецкого автономного округа, вернулась с VI международной Спартакиады, прошедшей в Пермском крае. По итогам состязаний, организованных нефтяной компанией, северяне заняли четвертое общекомандное место. Сильнее оказались команды «Западная Сибирь», «Пермь» и «Энергетика». Если сравнивать со спартакиадой, которая прошла в 2011 году также в Перми, команда поднялась в общекомандном зачете на две строчки. Успешнее всего выступили пловцы «Севера», которые стали вторыми в своем турнире. Третье место завоевали в первенстве по волейболу среди женщин. В соревнованиях по мини-футболу, стритболу, настольному теннису, шахматам и легкой атлетике спортсмены заняли четвертые и пятые места, что также добавило баллов в общекомандную копилку. В спартакиаде участвовали 10 команд, которые представляли все регионы деятельности компании «Лукойл» в России, ближнем и дальнем зарубежье. Команду «Севр» представляли более 50 спортсменов.