Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Фото: lukoil-spartakiada.ru

Во вторник, 21 июня, в Пермском крае стартовала VI международная Спартакиада «Лукойла». Спортсмены-нефтяники из Республики Коми и Ненецкого автономного округа выступают в объединенной команде «Север». Волейболистки «Севера» начали выступление с победы над командами «Энергетик» и «Поволжье». Игроком дня по версии официального сайта спартакиады стала капитан женской волейбольной команды «Север», геодезист ООО «Лукойл-Коми» Мария Абдулова (на фото). В мужском турнире по волейболу северяне уступили команде «Юг».

Команда «Север» по мини-футболу в своей подгруппе уверенно обыграла соперников из «Центра». В состязаниях принимают участие 10 команд из 500 с лишним участников, которые представляют все регионы России, ближнего и дальнего зарубежья, где представлена компания «Лукойл».

В состав команды «Север» входят 50 спортсменов. Они представлены во всех девяти турнирах в рамках соревнований (мини-футбол, волейбол, легкая атлетика, плавание, шахматы, стритбол, настольный теннис, армрестлинг и гиревой спорт). На спартакиаде разыгрываются 192 медали. Международные соревнования нефтяной компании проводятся с 2001 года.



Новости с последними комментариями