Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

На занятие приглашают семьи с детьми

В воскресенье, 19 июня, Ненецкий автономный округ примет участие в масштабной акции в рамках празднования Международного Дня йоги. Цель мероприятия заключается в привлечении внимания общества здоровому образу жизни посредством йоги как духовной традиции, направленной на достижение гармонии между сознанием и телом.

Впервые акцию провели в НАО в минувшем году при поддержке окружного департамента региональной политики. Старт мероприятию дали представители посольства Индии в РФ. Занятия йогой набирают популярность в Ненецком округе. Площадкой для уроков стали несколько спортивных залов в Нарьян-Маре. Во время Дня йоги в столице НАО пройдет бесплатная йога-сессия для всех желающих. На занятии профессиональный тренер представит участникам традиционные асаны.

Занятие начнется на базе Детско-юношеского центра «Лидер» в 11 утра. В рамках мероприятия пройдет благотворительная акция «Добро как чудо» по сбору средств на канцелярские принадлежности и развивающие игры для детей, проживающих в тундре. Также будет работать детская площадка для желающих посетить йога-сессию с ребенком. На сайте Регионального центра молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи открыта регистрация участников. По данным организаторов, на занятие зарегистрировалось 30 человек. В прошлом году участие в акции приняли около 70 приверженцев здорового образа жизни.



Новости с последними комментариями