Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Ночные волки

Хоккейная команда «Полярные волки» Ненецкого автономного округа вышла в полуфинал Всероссийского фестиваля «Ночная хоккейная лига» по хоккею, который проходит в Сочи.

Как информирует портал государственных органов, «Ночные волки», которые выиграли региональный этап состязаний, принимают участие в финальных соревнованиях Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. Состязания проходят в эти дни в Сочи. 12 мая сборная НАО сразится за выход в финал Лиги Будущих Чемпионов (40+). Прямая трансляция матча с 13:10 доступна в Сети.

Победители двух полуфиналов встретятся завтра на ледовой арене в 15:50. В 2016 году в пятом Всероссийском фестивале по хоккею «Ночная хоккейная лига» участвуют порядка 150 команд со всей страны, это около трех тысяч игроков. Хоккеисты НАО в подобных соревнованиях не новички. В 2014 году команда округа «Пингвины» на фестивале «Ночной хоккейной лиги» стала шестой в своем дивизионе «40+» среди 24 команд-соперниц. Спортсмены обыграли команды Смоленска, Ульяновска и Волгограда, однако уступили в игре с Курганом и командой Кемеровской области.