Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

лукойл коми

В Усинске стартовала спартакиада сотрудников дочерних предприятий компании «Лукойл». Мероприятие продлится до 23 апреля. В нем принимают участие 223 спортсмена из 12 команд, которые представляют Усинск, Ухту, Ярегу и Нарьян-Мар. Соревнования проходят по мини-футболу, волейболу, стритболу, настольному теннису, плаванью, армрестлингу, гиревому спорту и шахматам.

При участии компании «Лукойл» в Усинске построили Ледовый дворец «Югдом» в Усинске, отремонтировали спорткомплекс «Шахтер» на Яреге, а также приобрели различное оборудование для спортивных учреждений Республики Коми и Ненецкого автономного округа. Право зажечь факел спартакиады предоставили генеральному директору «Лукойл-Коми» Александру Лейфриду, который передал его белому северному Мишке – символу спартакиады в Усинске. Спортсмены принесли клятву быть быстрее нефтяного потока и выше цены за баррель, сделав спартакиаду примером высокого командного духа.

Победители соревнований в Усинске представят Тимано-Печору на VI международной спартакиаде работников организаций Группы «Лукойл» в Перми, которая будет посвящена 25-летию компании.



Новости с последними комментариями