Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

спортсменка

Спортсменка из сборной команды Ненецкого округа, обладательница Кубка России 2015 года Анастасия Славкова заняла третье место на завершившихся в Красноярске Чемпионате и Первенстве России по северному многоборью. В состязаниях участвовали 200 спортсменов из Ненецкого, Ханты-Мансийского, Чукотского, Ямало-Ненецкого автономных округов, Хабаровского, Камчатского краев, Магаданской области, республик Саха (Якутия), Коми, Эвенкии, Туруханска и Красноярского края.

Спортсмены северных российских регионов соревновались в пяти дисциплинах: тройной национальный прыжок, бег с палкой, метание тынзея на хорей, метание топорика на дальность, прыжки через нарты. Победители определялись как в общем зачете, так и в отдельных дисциплинах, а также в чемпионате среди мужчин и женщин и в первенстве среди юниоров. Тренер-представитель сборной НАО, председатель федерации северного многоборья НАО Алексей Коткин, заявил, что на состязаниях десятиклассница Анастасия Славкова показала лучший результат в метании топорика (84 метра), стала третьей в беге на 2 километра, подтвердив свое мастерство в соперничестве с сильнейшими юниорками страны.

Отличилась и мастер спорта России, инструктор Ледового Дворца спорта «Труд» Яна Осичева. Она стала второй в беге среди женщин. Подтвердили мастерские звания Никита Дуркин и Юлиан Хозяинов. Сборная команда Ненецкого округа состояла из 10 спортсменов, которые прошли отбор по результатам окружных стартов.