Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Министерство культуры Российской Федерации объявило конкурс на лучший велосипедный и пешеходный маршрут по России. Пять лучших маршрутов получат финансовую поддержку.

Цель конкурса — развитие туризма внутри страны, сохранение культурного наследия и популяризация здорового образа жизни.

Прием заявок продлится до 1 августа, затем жюри выберет пять проектов-победителей. Их авторы получат финансовую и информационную поддержку для реализации проектов. При оценке присланных идей эксперты будет учитывать количество достопримечательностей на маршруте, его удаленность от скоростных шоссе, экологичность и безопасность, а также наличие зон отдыха, кафе, медпунктов и т. п. Преимуществом проекта считается закольцованность маршрута.

Приглашаем к участию в конкурсе предприятия туриндустрии округа!

Координатором проекта в Ненецком автономном округе является отдел туризма управления культуры и туризма Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа, тел: +7 (81853) 2-11-65,
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Для справки:

На первый конкурс было представлено 178 проектов из 65 субъектов Российской Федерации. Эксперты признали лучшими проекты Карелии («Прогулка по острову Кижи»), Татарстана («Удивительная Казань»), Адыгеи («12 звезд Майкопа») и Крыма («Я помню! Я горжусь!»), а также Кемеровской (по экспозициям музея-заповедника «Томская писаница») и Калужской областей («Велосипедный туристский маршрут первого наукограда России»).



Новости с последними комментариями