Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Стадион — в распоряжение школьников. Сдать нормы ГТО и защитить честь школы в различных дисциплинах смогли юные жители Нарьян-Мара. Спартакиада с участием летних лагерей проходит в эти дни в рамках 26-го Всероссийского олимпийского дня. К всероссийской акции Ненецкий округ присоединился одним из первых — в большинстве регионов страны Олимпийский день пройдет только 27 июня.

Ненецкий округ присоединился к Всероссийскому олимпийскому дню одним из первых

Добежать, допрыгнуть, успеть в отведенное время. Каждый участник, а их всего 130, несмотря ни на что должен сдать нормы ГТО. Участие в спартакиаде приняли команды 1-й, 2-й,3-й,5-й  школ Нарьян-Мара и детско-юношеского спортивного клуба «Старт». Лучших спортсменов определят по результатам президентского многоборья, которое состоит из 5 видов.

Результаты выступлений и команду-победителя объявят 18 июня. Тогда готовые к труду и обороне школьники соберутся на торжественное закрытие спартакиады. Все победители и призеры в личном и командном зачете будут награждены кубками, медалями и дипломами окружного Департамента образования, культуры и спорта.



Источник: http://trksever.ru/news/7/9692/


Новости с последними комментариями