Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

В Ледовом дворце «Труд» Нарьян-Мара прошел товарищеский матч по хоккею команд из Ненецкого округа и Усинска. Со счетом 2:9 хоккеисты окружной сборной уступили победу в ледовой схватке гостям из Республики Коми. Эта игра стала своеобразной подготовкой к более серьезным соревнованиям.

 Хоккеисты Ненецкого округа и Усинска провели товарищеский матч

— Мы с этим соперником встречаемся уже на протяжении 10 лет, — рассказывает председатель Федерации хоккея Ненецкого округа Вадим Протасов. — Команда была нам  по зубам, но наши ребята сильно волновались, и это было видно по их игре.

Соперники наших хоккеистов — команда Усинска — до столицы Ненецкого округа добиралась 10 часов по зимнику. Из-за сложных погодных условий и переменной работы дороги об отъезде спортсмены  узнали за полчаса. Но, как говорится, в хоккей играют настоящие мужчины, для которых не бывает непреодолимых трудностей, поэтому сложная дорога не помешала гостям отлично сыграть на нашем льду.

В рамках мачта также была проведена благотворительная акция — участники состязания собрали средства на покупку настольного хоккея воспитанникам детского дома Нарьян-Мара.

Ну а для спортсменов этот матч стал своеобразной репетицией, так как совсем скоро команды вновь выйдут на лед в рамках турнира по хоккею на Кубок губернатора Ненецкого округа. Идея кубка возникла 7 января, в День зимних видов спорта, также отмечавшийся в Ледовом дворце «Труд». Участие в турнире примут команды хоккеистов компаний-недропользователей, работающих на территории региона, и сборная по хоккею Ненецкого округа. Чтобы побороться за Кубок губернатора Ненецкого округа ледовые дружины скрестят клюшки уже 13 марта.



Источник: http://trksever.ru/news/7/8343/


Новости с последними комментариями