Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

42 комплекта медалей разыграли в детско-юношеской спортивной школе «Старт» между юными тхеквондистами города. Там прошло традиционное первенство. Свой уровень владения корейским единоборством продемонстрировали более 120 спортсменов. Они разыграли награды в двух дисциплинах.

В ДЮСШ «Старт» Нарьян-Мара прошло традиционное первенство по тхеквондо

Маша Басова пришла в спортзал три месяца назад. Это ее первые соревнования. Главные болельщики — родители.

— У меня муж был против, однозначно сказал, что это не для девочек. А я — за, во-первых, ребенок перестал болеть, во-вторых очень физически стала здоровенькая. Ну и вообще, я думаю, что тхэквондо — очень полезный для здоровья вид спорта. И я вижу, что дочка ходит с удовольствием, — говорит мама юной спортсменки Жанна Басова.

Для того чтобы разрядить обстановку перед соревнованиями и дать пример новичкам, старшие спортсмены провели показательные выступления.

На Первенстве выступали тхэквондисты в двух дисциплинах: Хьенги — формальный комплекс и Масоги —поединки. Всего в этот день разыграли 42 комплекта медалей. Большинство наград ушло 5–6 летним спортсменам.

— Самое главное — мы делаем акцент на детей 5–6 лет. Потому что это ребята начинающие. Чтобы у них не было отрицательного мнения по этому виду спорта. Мы их разделили по 4 человека, чтобы наградить,  — рассказывает председатель Федерации тхэквондо Ненецкого округа Евгений Шестаков.

Сильнейшие спортсмены определялись в каждой возрастной группе. Также прошел отбор для формирования команды региона. Она представит Ненецкий округ на первенстве и чемпионате Северо-Запада. Состязания пройдут в феврале 2015 года.



Источник: http://trksever.ru/news/7/7998/


Новости с последними комментариями