Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Памяти героев-североморцев посвящается. В Северодвинске в 28-й раз состоялся юниорский всероссийский турнир по боксу. На одном ринге за победу сражались 120 боксеров. Среди них и спортсмены из нашего региона. К традиционному выезду на турнир памяти героев-североморцев нарьян-марские боксеры в этом году готовились заранее.

Турнир в Северодвинске стал золотым для нарьян-марских боксеров

За неделю до поездки в поселке Красное прошел окружной турнир «Арктическое сияние». На нем были определены лучшие спортсмены и сформирована сборная команда для выступления на всероссийском уровне. В этом году наш регион представили 12 человек от окружной федерации бокса.

— В рамках социально-экономического сотрудничества между Ненецким округом и компанией «Башнефть-Полюс» и при поддержке губернатора Игоря Кошина были выделены спонсорские средства. Это нам позволило отобрать на соревнования и вывезти лучших  ребят, — говорит президент Федерации бокса Ненецкого округа Денис Гусев.

В итоге золотые медали с турнира привезли 6 спортсменов: Максим Ледков, Денис Дольников, Вадим Шабанов, Рагиб Джафарли, Дмитрий Рочев и Матвей Михеев. Серебро всероссийских соревнований завоевали  Роман Курбанов, Роман Абрамов и Эдуард Беляев. По словам тренера Дворца спорта «Норд» Александра Помахо, призовых мест могло быть больше, но победитель многих выездных соревнований Ренат Магеррамов не справился с соперником в предварительных боях.

— Здесь он в предварительных проиграл. Получилось так, что в его весовой категории не было боксеров, и он выступал в более высокой категории. Провел свои бои достойно, но медаль не завоевал, — рассказал тренер.

Новые медали от спортсменов ожидают уже в ближайшие дни. Сегодня от Федерации бокса 6 спортсменов ДЮЦ «Лидер» отправляются в Усинск на республиканский турнир. Финансируется поездка также в рамках социально-экономического партнерства.



Источник: http://trksever.ru/news/7/7958/


Новости с последними комментариями