Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Лыжники первой школы города стали сильнейшими на всероссийском фестивале спорта «Президентские спортивные игры». В Челябинск съехались более 850 юных спортсменов из 29 субъектов России. В программе фестиваля были представлены: лыжные гонки, конькобежный спорт, спортивное ориентирование, настольный теннис и шахматы.

Лыжники школы №1 Нарьян-Мара стали сильнейшими на всероссийском фестивале «Президентские спортивные игры»

«Президентские спортивные игры» проводились впервые. Команда нашего региона принимала участие только в лыжных гонках по трем дисциплинам — это индивидуальная гонка на 3 километра свободным стилем, спринт на 600 метров и эстафета. Бесспорным лидером стала Татьяна Дроздова. Она завоевала золото в индивидуальной гонке и спринте. Золотую медаль получила и наша команда в эстафете. Девушки бежали по одному  километру, юноши по три. По словам педагога дополнительного образования Дворца спорта «Норд» Константина Дедкова, со старта наша команда вышла в лидеры и уже не сдавала позиций до самой финишной черты.

— Результат наших спортсменов оценивается на отлично, результат это показал. Но мы были в плюсе, потому что у нас рано наступила зима. Мы уже покатались. Там многие регионы вообще снега еще не видели. Приехали в Челябинск и первый раз встали на лыжи, — рассказывает Константин Дедков.

В завершение фестиваля подводился и общекомандный зачет. По сумме очков сборная первой школы заняла первое место. По словам участников, дистанции хоть и были короткими, но рельеф местности не давал разогнаться в полную силу.

— Там одна равнина и негде даже отдохнуть и разогнаться, поработать. Одна равнина, и ты только едешь и работаешь. А, например, в горах можно поработать на подъем, а потом на спуске отдохнуть, — говорит участник фестиваля «Президентские спортивные игры» Константин Одегов.



Источник: http://trksever.ru/news/7/7804/


Новости с последними комментариями