Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

75 лет назад приступила к работе 4-я школа Нарьян-Мара. К большому юбилею здесь подготовили соответствующую программу празднования. Так, в храме знаний пройдет встреча с ветеранами педагогического труда и вечер художественной самодеятельности, а накануне учащиеся, педагоги и выпускники прошлых лет сразились в веселых стартах «Болей за наших!».

Нарьян-марская школа №4 отметила свой юбилей спортивно

Вечер пятницы, а ученики не спешат домой — все ждут спортивного противостояния. К 75-летию 4-й школы учащиеся, педагоги и выпускники прошлых лет собрались, чтобы показать, кто сильнее, выше, быстрее!
— Это спортивный праздник «Болей за наших!». Мы не случайно так его назвали, потому что здесь три команды: старшеклассники, родители-выпускники и дети, которые учатся в нашей школе, — рассказывает заместитель директора школы № 4 Ольга Калашникова.

Собравшихся зрителей и участников ждал небольшой сюрприз. Для внесения эффекта неожиданности и остроты в борьбу всех поделил случай.

— Эти команды были сформированы в случайном порядке, — рассказывает учитель школы № 4
Алексей Сухнёв. — Изначально план был такой, что по приходу на соревнования все тянут жребий, выбирают цветные значки и по ним надевают футболки. Хранилось все в тайне, поэтому когда команды перемешались, это стало неожиданностью для участников. Это оригинально и интересно!

Команды быстро сориентировались, выбрали название для своей сборной и сочинили по частушке для представления.

Пронестись с тремя мячами из разных видов спорта не уронив их, перебраться на вторую половину спортзала не задев пол и имея при себе только два спортивных коврика — это лишь малая часть проведенных конкурсов. Но юбилей отпразднуют не только спортивными играми. На 26 ноября запланирована встреча с ветеранами педагогического труда, а 28 пройдет заключительная часть, на которой ученики и педагоги порадуют зрителей номерами художественной самодеятельности.



Источник: http://trksever.ru/news/7/7607/


Новости с последними комментариями