Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Серебро по мини-футболу у наших спортсменов. С 5 по 7 ноября в Архангельске прошло первенство области для спортсменов возрастной группы 14–15 лет. В нем приняли участие 9 команд. Футболисты нашего округа достойно выступили на турнире и по его итогам заняли почетное второе место.

Нарьян-марские футболисты вернулись  с первенства области с серебром

Николай Фролов занимается мини-футболом с первого класса, за 9 лет спортивной карьеры неоднократно признавался лучшим игроком окружных и городских соревнований. Самым главным своим достижением считает получение номинации «Лучший игрок» на первенстве Северо-Запада по мини-футболу. Николай играет в позиции защитника, но как сам признается, иногда, по ходу матча приходится меняться ролями с товарищами и играть в роли нападающего, ведь никогда не знаешь как пойдет матч. На этом чемпионате нашей футбольной дружине противостояли 8 команд соперников.

— Были соперники очень хорошего уровня, высокого, — рассказывает  воспитанник Дворца спорта «Норд»
Николай Фролов. — Коряжма мне понравилась у них и тренер был заводной, он все время команде помогал, Архангельск за два года, которые мы ездили, совсем поднял уровень.
Сборная команда округа состояла из воспитанников «Норда» и ДЮСШ п. Искателей. Наши футболисты регулярно участвуют в первенстве Архангельской области и неоднократно становились победителями и призерами. На этот раз команда округа уступила своему заядлому сопернику сборной города Архангельска, но остальным противникам не оставила шансов.

Можно сказать, была первая игра, ребята еще не все играли в новом зале (там стандартный зал новый построили). Я думаю, остальные игры мы уже сыграли на более высоком уровне, приспособились уже. Можно сказать, что немножко волнение подвело, — считает тренер-преподаватель по мини-футболу Дворца спорта «Норд» Дмитрий Рочев.

Следующий выезд наших спортсменов запланирован на февраль следующего года. Соревнования будут проводиться в рамках проекта «Мини-футбол в школу».



Источник: http://trksever.ru/news/7/7502/


Новости с последними комментариями