Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Две бронзы — это хорошо. Атлеты Ненецкого округа вернулись с первенства Северо-Запада по греко-римской борьбе. Представительский турнир проходил в Мурманской области, в городе Оленегорске. За медали в прямом смысле слова боролись 108 спортсменов из 8 регионов. От нашего округа на первенстве выступали 6 человек.

Ненецкие атлеты привезли бронзу с первенства Северо-Запада

Когда атлеты улетали, Роман Росподнюк пообещал: «Вернусь с медалью!» И свое слово сдержал. В упорной борьбе он завоевал бронзу. Для молодого человека это уже четвертые соревнования, но перед каждыми волнуется так, как волновался перед первым выходом на тотами. Выиграть медаль, хоть и не золотую, признается спортсмен, помогла поддержка родных и близких.

Копилку сборной пополнил и Александр Ардеев, он тоже взял бронзовую медаль. До первого места, говорит атлет, не хватило совсем немного. А ведь награда высшей пробы — мечта каждого, она гарантирует прямой выход на первенство России.

— Для того чтобы удачно выступить на этих соревнованиях, необходимо перед официальными соревнованиями первенства СЗФО обязательно провести хотя бы десятидневные сборы, — говорит тренер по греко-римской борьбе Геворг Петросян.

Отсутствие сборов — это, пожалуй, главная причина, по которой нашим борцам не удается на соревнованиях высокого уровня подняться на первую ступень пьедестала. Сейчас вся подготовка у ребят ограничивается тренировками в зале единоборств. А этого, уверяет тренер, явно недостаточно. Кстати, впереди у спортсменов очередной турнир — спартакиада народов Севера. Она стартует уже 29 октября и пройдет в Воркуте. Защищать честь округа будут 4 борца.



Источник: http://trksever.ru/news/7/7357/


Новости с последними комментариями