Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

В Нарьян-Маре прошла Спартакиада для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Она приурочена к Международному дню инвалида. В детско-юношеском центре «Лидер» спортсмены выявляли сильнейших в пяти дисциплинах — настольном теннисе, дартс, стрельбе, армспорте и пауэрлифтинге.

Спартакиада для лиц с ограниченными возможностями здоровья прошла в Нарьян-Маре

Спартакиада для лиц с ограниченными возможностями уже добрая традиция. И участников с каждым годом все больше. На этот раз побороться за победу с нарьянмарцами приехали спортсмены из Каратайки, Тельвиски, Макарово, Красного, Коткино, Искателей.

— Мероприятие проводится для вовлечения данной категории граждан к занятию спортом, чтобы они чувствовали себя не отделенными от общества. Чтобы понимали, что все они могут участвовать в соревнованиях, — рассказывает директор ДЮЦ «Лидер» Андрей Федотов.

Ольга Романова — капитан самой малочисленной (в ней всего четыре человека) команды из Коткино. Участвуют в спартакиаде впервые. Но точно не в последний раз.

— В прошлом году у нас не получилось поучаствовать, но в этом году мы решили все-таки попробовать. Не даром же ведь Коткино называют олимпийской деревней НАО, надо же поддерживать статус! — участница спартакиады.

А вот жительница Нарьян-Мара Инесса Подволоцкая не пропустила ни одной спартакиады. Женщина признается — главное не победа. Василий Лесников всю свою жизнь посвятил спорту. Он занимался и плаванием, и греблей, и пауэрлифтингом, и восточными единоборствами. Сейчас Василий на заслуженном отдыхе, но спортивные мероприятия старается не пропускать.

— Моя жизнь связана со спортом всю жизнь. А эмоции великолепные, получаю заряд бодрости, — говорит Василий.

Всего в Спартакиаде приняли участие около ста спортсменов в двух категориях — младше и старше пятидесяти лет. Лучшие из лучших получили кубки, медали и ценные призы.

— Спасибо вам за волю к победе, спасибо вам за волю к жизни! Вот пример и ориентир всем нам, как нужно добиваться победы, — поддержал спортсменов  председатель Собрания депутатов Сергей Коткин.



Источник: http://trksever.ru/news/7/3658/


Новости с последними комментариями