Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Спартакиада работников бюджетных учреждений Нарьян-Мара завершилась. Восемь команд в течение двенадцати дней боролись за победу в пяти видах спорта. Какие сюрпризы преподнесли участникам эти две спортивные недели?

Спартакиада бюджетников: неожиданный финал

Самые интересные и зрелищные выступления команд, как обычно, остались напоследок. Если в первые три встречи, казалось бы, определились лидеры Спартакиады, то следующие состязания внесли некоторую интригу в спортивные баталии. На победу стали претендовать сразу три команды.

Программа Спартакиады-2013 не претерпела значительных изменений по сравнению с прошлыми годами. Разве что в соревнованиях «Веселые старты» ведение футбольного мяча заменили на челночный бег. Впрочем, большинству участников бежать оказалось легче, чем вести футбольный мяч. И здесь самыми быстрыми оказались спортсмены из команды «Север». К слову, второй год подряд.

А самой зрелищной и напряженной стала игра финального волейбольного турнира между сотрудниками полиции и командой телекомпании «Север». Впрочем, исход этого матча вряд ли изменил бы положение команд в турнирной таблице. И несмотря на это, боролись за каждое очко.

Кубок Спартакиады-2013 отправляется к полицейским. А вот прошлогодние победители соревнований, команда «Оптимисты» из поселка Искателей, в этом году не подтвердила звание сильнейших. Заполярный район, на удивление всем, стал последним в турнирной таблице. Детско-юношеский центр «Лидер» занял почетное второе место, третье, как и в прошлом году, у нашего телеканала.

— В Спартакиаде участвуем второй год, конечно же это сплачивает команду! Эмоции только положительные, никаких негативных моментов! Небольшая досада за поражение в волейболе, но ничего, наверстаем на будущий год! — уверен Андрей Безумов из команды «Север».

— Все понравилось, соперники были сильные. Мы немножко расстроились, что все-таки не победили, но в следующем году будем стремиться занять первое место! — говорит участница команды «Медик»
Снежана Кретова.


Они доказали, что могут и выше, и быстрее, и сильнее. Но сейчас время возвращаться к офисным будням. Двенадцать дней, которые объединили работников бюджетных учреждений с миром спорта, закончились.

Впрочем, многие участники Спартакиады со спортом не прощаются, ведь впереди новые рекорды и победы! Подобные соревнования — прекрасный стимул для новых упорных тренировок, чтобы уж на следующий год обязательно вывести свою команду на первое место. 



Источник: http://trksever.ru/news/7/3638/


Новости с последними комментариями